Получи документы

Огород на окне. Фотоотчет (6 фото)

Марина Тихонина
Огород на окне. Фотоотчет

С 5 апреля в средней группе «Солнышко» началась работа по обустройству мини-огорода в рамках объявленного конкурса в МАДОУ № 123 смотра-конкурса «Огород на окне». Мы подготовили все необходимое для организации огорода : емкости, семена, почвогрунт и инструменты. На крошках- грядках заботливыми детскими руками посеяны семена гороха, чечевицы, задорно торчат хвостики зелёного лука, радует глаз первые ростки микрозелени.

Публикация «Огород на окне, Фотоотчет» размещена в разделах

Посадить огород на подоконнике это отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла и влаги.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.

Ребята систематически наблюдают за ростом растений и отмечают в листе наблюдений.

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление, когда они наблюдают за результатами своего труда.

Огород на окне. Фотоотчет
С апреля в средней группе Солнышко началась работа по обустройству мини огорода в рамках объявленного конкурса в МАДОУ смотра конкурса Огороды на подоконнике Огород на окне Мы подготовили все необходимое для организации огорода емкости семена почвогрунт и инструменты На крошках грядках заботливыми детскими руками посеяны семена гороха чечевицы задорно торчат хвостики зелёного лука радует глаз первые ростки микрозелени Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей воспитании экологической культуры правильного поведения в природе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Хочу представить вашему вниманию фотоотчет - "Огород на окне". В нашем детском саду "Золотая рыбка", есть традиция, каждый год во всех.

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне. Фотоотчет
Опубликовано: 14 апреля 2024 в 16:47
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД