МААМ-картинки

Огород на подоконнике в детском саду (12 фото)

Наталия Стеблиюк
Огород на подоконнике в детском саду

Полюбуйся народ- наш зеленый огород!

Огород на подоконнике в детском саду - это отличная возможность познакомить детей с растительным миром, научить их ухаживать за растениями и давать им полезные советы, такие как что, где и как можно выращивать. Большинство растений, которые можно вырастить на подоконнике, могут дать урожай уже через несколько недель. Это позволяет детям понять, как растет и развивается растительный мир. Кроме того, выращивание растений на подоконнике поможет детям узнать, откуда идут фрукты и овощи, которые мы едим ежедневно.

Публикация «Огород на подоконнике в детском саду» размещена в разделах

Огород на подоконнике в детском саду

В нашем огороде растут : зелёный лук (севок, бархатцы, петрушка и травка для домашних животных.

К оформлению нашего огорода мы подошли творчески. Зеленый лук, мы оформили в виде березы (предварительно подготовив белую бутылку с прорезями)

Фото №1 Полюбуйся народ наш зеленый огород Фото №2 Большинство растений которые можно вырастить на подоконнике могут дать урожай уже через несколько недель

бархатцы и петрушку, посадили в «Подсолнушки» (для этого использовали форму для выпечки и желтый картон).

Фото №3 Это позволяет детям понять как растет и развивается растительный мир

Гусеницу сделали из цветочных горшков и посадили в нее травку.

Фото №4 Кроме того выращивание растений на подоконнике поможет детям узнать откуда идут фрукты и овощи которые мы едим ежедневно

Дети с радостью наблюдают за изменениями в нашем огороде. Поливают его и просто любуются. За сравнительно короткое время у детей формируется бережное отношение к растениям.

Публикация Огород на подоконнике в детском саду размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки В нашем огороде растут зелёный лук севок бархатцы петрушка и травка для домашних животных К оформлению нашего огорода мы подошли творчески Зеленый лук мы оформили в виде березы предварительно подготовив белую бутылку с прорезями бархатцы и петрушку посадили в Подсолнушки для этого использовали форму для выпечки и желтый картон Гусеницу сделали из цветочных горшков и посадили в нее травку Дети с радостью наблюдают за изменениями в нашем огороде
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

«Огород в детском саду» (Фотоотчёт)«Огород в детском саду» (Фотоотчёт) Огород в детском саду-это, в первую очередь, трудовая деятельность детей,способствующая усвоению детьми навыков ухода за растениями. Труд.

Фотоочёт «Огород в детском саду»Фотоочёт «Огород в детском саду» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Хочу рассказать вам сегодня о том, какой замечательный проект "Огород в детском.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике в детском саду
Опубликовано: 8 апреля 2024 в 15:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД