Папки-передвижки

Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике «Зеленые витамины» (5 фото)

Оксана Гаркуша
Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике «Зеленые витамины»

Исследовательская работа

по выращиванию лука на подоконнике

«Зеленые витамины».

Зимой люди чаще болеют простудными и инфекционными заболеваниями, так как в этот период человеческому организму не хватает витаминов.

Публикация «Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике „Зеленые витамины“» размещена в разделах

Познакомившись со свойствами витаминов и продуктами, которые их содержат, воспитатель Гаркуша О. М. с детьми старшей группы «Непоседы» выделили основной витамин, отвечающий за наше здоровье - витамин С (аскорбиновая кислота).

Особо богаты витамином С следующие продукты: киви, апельсины, лимонный сок с мякотью, малина, грейпфрутовый сок (свежеприготовленный, свекла, лук, зеленый горошек, капуста.

Из всех перечисленных продуктов питания больше всего нас заинтересовал лук (точнее перо лука, в котором сконцентрировано наибольшее количество витамина С). Помимо этого витамина, лук богат фитонцидами, которые убивают вредных микробов, вирусы, бактерии.

Зеленый лук можно вырастить в групповых условиях на подоконнике, тогда чудодейственное лекарство всегда будет под рукой. Что было и сделано детьми. Лук посадили в грунт, песок и воду. А еще посеяли укроп с пшеницей, посадили семена огурцов и помидор и поставили в воду веточки сирени.

Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике «Зеленые витамины»
Фото «Зеленые витамины»
Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике - фото
Фото №1 Исследовательская деятельность Исследовательская работа по выращиванию лука на подоконнике Зеленые витамины Фото №2 Зимой люди чаще болеют простудными и инфекционными заболеваниями так как в этот период человеческому организму не хватает витаминов
Публикации по теме:

Особенности использования познавательно-исследовательской деятельности в работе с детьми дошкольного возраста «Особенности использования познавательно-исследовательской деятельности в работе с детьми дошкольного возраста». В концепции модернизации.

Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа)Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа) Цель: закрепить знания о потребности растения в земле; закрепить представление о последовательности трудового воспитания; воспитывать интерес.

Акция по формированию экологической культуры у младших дошкольников «Витамины на подоконнике»Акция по формированию экологической культуры у младших дошкольников «Витамины на подоконнике» Цель: Формирование экологической культуры, сознания и мировоззрения. Задачи: • Познакомить с полезными свойствами зеленого лука, петрушки,.

Фотоотчёт об экспериментальной деятельности по выращиванию кристаллов «Волшебное дерево»Фотоотчёт об экспериментальной деятельности по выращиванию кристаллов «Волшебное дерево» Цели: - продолжать формировать у детей интерес к экспериментальной деятельности; - создавать условия для экспериментальной деятельности;.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Воспитатель Былкова Юлиана Юрьевна Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне.

Фотоотчет «Цифровая био-система по выращиванию растений «Чудо-грядка»Фотоотчет «Цифровая био-система по выращиванию растений «Чудо-грядка» Цифровая био-система по выращиванию растений «ЧУДО-ГРЯДКА» Модернизация российского образования подразумевает интеллектуальное развитие.

Фотоотчёт «Мы сажаем витамины. Посадка лука в средней группе»Фотоотчёт «Мы сажаем витамины. Посадка лука в средней группе» Фотоотчёт «Мы сажаем витамины» посадка лука в средней группе МБДОУ детский сад "Березка" филиал детский сад "Солнечный Зайчик" Провела воспитатель:.

Фотоотчет «Лука и Ежик» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Лука и Ежик» (вторая младшая группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и подходит к концу осень. В рамках краткосрочного проекта “Осень”, в группе были проведены ряд мероприятий.

Выращивание лука на подоконникеВыращивание лука на подоконнике Актуальность. В осеннее и весеннее время дети начинают заболевать простудными заболеваниями, потому, что в это время молодому организму.

Экологический проект «Витамины на подоконнике» Экологический проект «Витамины на подоконнике»Вид проекта : Познавательно – исследовательский, творческий. Продолжительность2 - месяца (.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об исследовательской работе по выращиванию лука на подоконнике «Зеленые витамины»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 13:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД