Папки-передвижки

Досуг «Олимпийские игры» в средней группе

Алена Князева
Досуг «Олимпийские игры» в средней группе

Олимпийские игры

(средняя группа)

Инструктор: Мы в бассейн всех приглашаем, Олимпийские игры начинаем, И узнаем мы сейчас, кто сильнее среди вас!

Сегодня в соревнованиях участвуют две команды: «Дельфины», «Морские черепашки». Команды поприветствуйте друг друга дружными аплодисментами.

Дети заходят в воду друг за другом и строятся в две шеренги.

Начинаются соревнования

Публикация «Досуг „Олимпийские игры“ в средней группе» размещена в разделах

2. «Хоккей». Инструктор разбрасывает хоккейные шайбы на дно бассейна. По свистку команды их собирают и складывают на бортик возле клюшки. Чья команда больше соберёт шайб, та команда побеждает в конкурсе. (хоккейные шайбы – тонущие кольца)

3. «Биатлон». Команды строятся в колонны по одному. В руках у каждого – малый мяч (или в каждой руке). На расстоянии 1 метра на воде лежат обручи. По команде дети по очереди бросают мячи, стараясь попасть в обруч. У кого будет большее количество попаданий, та команда и побеждает.

4. «Бобслей». Команды стоят в колонны по одному. Первые одевают круг и по сигналу плывут до противоположного бортика и обратно, передавая следующему.

5. «Скелетон». Команды стоят в колонны по одному. В руках у первых – доски. По сигналу - плавание с доской до противоположного бортика и обратно с работой ног способом «кроль» и выдохом в воду.

6. «Салют Олимпиаде. Протягивается волейбольная сетка. Команды располагаются по обе стороны бассейна. По команде «Начали!» дети перебрасывают мячи (для сухого бассейна) через сетку. По свистку игра останавливается. Подсчитывается количество мячей на поле. У кого их окажется меньше, выигрывает. Игра проводится два раза по три минуты со сменой полей. Звучит песня «Давай, Россия, давай, давай!».

Построение и награждение команд медалями.

Инструктор: Ребята, вы все молодцы! Вы все чемпионы!

Публикации по теме:

«Малые летние олимпийские игры» в старшей-подготовительной группе«Малые летние олимпийские игры» в старшей-подготовительной группе А что такое олимпийские игры.? Это честный спортивный бой! В них участвовать – это награда, а победить может любой! Олимпиада – это главные.

Фотоотчет «Наши Олимпийские игры»Фотоотчет «Наши Олимпийские игры» По тематической неделе "Путешествие на родину Олимпийских игр" провели итоговое мероприятие "Наши Олимпийские игры!",цель,которого: создание.

Фотоотчёт «Малые Олимпийские игры»Фотоотчёт «Малые Олимпийские игры» 20 января 2018 года на территории детского сада прошел спортивный праздник посвященным " малым Олимпийским играм" в рамках. Дня зимних.

Фотоотчёт о тематической неделе «Малые олимпийские игры. Спорт — это сила!» в средней группеФотоотчёт о тематической неделе «Малые олимпийские игры. Спорт — это сила!» в средней группе В нашем Нескучном детском саду проходят малые олимпийские игры. Они помогают приобщать ребят к физической культуре и здоровому образу жизни.

Фотоотчет «Олимпийские игры ДОУ»Фотоотчет «Олимпийские игры ДОУ» Неделя олемпиад прошла в нашем детском саду. Дети проходили испытания. Где проявляли: силу, ловкость, быстроту. Доказали что они : самые.

Презентация «Олимпийские игры»Презентация «Олимпийские игры» В садике периодически проводятся разные тематические дни. Одним из таких дней в нашем саду стал день Олимпийских игр. Чтобы познакомить.

Сценарий физкультурного праздника «Зимние Олимпийские игры» в подготовительной группеСценарий физкультурного праздника «Зимние Олимпийские игры» в подготовительной группе Задачи: - укреплять здоровье детей; - развивать физические качества и умение ориентироваться в пространстве; -воспитывать интерес к разным.

Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры»Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе «Малые Олимпийские игры» h3][/h3] Сценарий спортивного праздника в подготовительной к школе группе. "Малые Олимпийские игры в детском саду" Ход праздника Дети.

Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры»Сценарий зимнего спортивного развлечения в старшей группе «Зимние малые олимпийские игры» Цель: Обобщить знания детей о зимних видах спорта. Формировать двигательные умения и навыки детей. Задачи: образовательные: Ознакомление.

Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры»Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимние олимпийские игры» спортивное развлечение для детей «Зимние Олимпийские игры» для средней группы. Цель: закрепление знаний о зимних видах спорта через игровую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Олимпийские игры» в средней группе
Опубликовано: 15 марта 2022 в 09:10
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД