Папки-передвижки

План физкультурного развлечения «Олимпиада в детском саду» (1 фото)

Елена Обвинцева
План физкультурного развлечения «Олимпиада в детском саду»

Физкультурное развлечение «Олимпиада в детском саду».

Цель:

формировать и развивать интерес к спорту,

истории создания олимпийских игр.

Задачи:

Формировать эмоциональный настрой на развитие интереса и желания заниматься спортом, развивать ловкость, быстроту, командный дух, дух соперничества и взаимовыручки.

Место проведения:

спортивный зал.

Инвентарь:

Публикация «План физкультурного развлечения „Олимпиада в детском саду“» размещена в разделах

Флаг РФ, Флаг с олимпийскими кольцами, плакаты, эмблемы команд, обручи, лыжи, клюшки, мячи, факелы, фломастеры, медали.

Ход занятия:

Торжественный вход всех воспитанников.

Вынос флага, построение команд.

Представление команд: Команды произносят названия и девизы.

Проведение эстафет:

1. Передай олимпийский огонь.

2. Нарисуй олимпийские кольца.

3. Биатлон.

4. Санный спорт.

5. Хоккей.

Жюри подводит итоги.

Награждение.

Построение команд. Олимпийский гимн.

План физкультурного развлечения «Олимпиада в детском саду»

Прикреплённые файлы:

olimpiiskie-igry_uuj8r.pptx | 5190,91 Кб
 
Публикации по теме:

Малые Олимпийские игры в детском саду Конспект интегрированного занятия «Малые Олимпийские игры в детском саду» в подготовительной к школе группе. Цель: Пропагандировать значение.

Физкультурные игры в детском садуФизкультурные игры в детском саду Работа с детьми - это всегда новые яркие впечатления, это звонкий детский смех, это игры, развлечения, хорошее настроение! Сегодня хочу.

Игры — путешествия в детском саду 1 слайд Современные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных стандартов дошкольного.

Конспект-сценарий физкультурного праздника совместно с родителями «Олимпийские игры в детском саду» Конспект-сценарий физкультурного праздника совместно с родителями «Олимпийские игры в детском саду» Цель: закреплять знания детей о зимних.

Сценарий спортивного мероприятия «Малые Олимпийские игры в детском саду» Вед. 1 14 октября 2014 г. проходит в Туле эстафета Олимпийского огня. Вед. 2 А сейчас, дети, я предлагаю Вам ознакомиться с историей проведения.

Олимпийские игры в детском саду «Колокольчик»Олимпийские игры в детском саду «Колокольчик» Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни. Наш детский сад уделяет большое внимание.

Подвижные игры в детском садуПодвижные игры в детском саду Задачи: учить внимательно слушать взрослого, выполнять движения в соответствии с текстом. Описание игры: дети стоят за воспитателем друг.

Проект «Летние Олимпийские игры в детском саду» Автор проекта: Пирогова Дарья Владимировна, инструктор по физической культуре Тема проекта: «Летние Олимпийские игры в детском саду» Вид.

Открытие детского спортивного фестиваля «Белый медвежонок». «Зимние олимпийские игры в детском саду» Цели и задачи: Проведение открытия детского спортивного фестиваля «Белый медвежонок» в детском саду. Привлечь детей к занятиям физической.

Сценарий: «Закрытие детского спортивного фестиваля «Белый медвежонок» «Зимние олимпийские игры в детском саду»» Цели и задачи: Провести закрытие спортивного фестиваля «Белый медвежонок» на улице. Поднять командный дух. Подведение итогов, награждение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План физкультурного развлечения «Олимпиада в детском саду»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 16:40
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД