МААМ-картинки

Оригами «Голубь мира» (7 фото)

Татьяна Шацева
Оригами «Голубь мира»

Оригами "Голубь мира".

Оригами «Голубь мира»

Цель: познакомить детей с историей символа "Голубь мира".

Задачи: учить приемам складывания фигурки голубя приёмами оригами, развивать внимание, воображение, глазомер, мелкую моторику рук, усидчивость, воспитывать чувство патриотизма, любовь к родине, бережное отношение к птицам.

Публикация «Оригами „Голубь мира“» размещена в разделах

В преддверии праздника "День России" я предложила детям сделать из бумаги голубя, способом оригами, так как голубь считается символом мира, чистоты, любви, надежды. Ребята познакомились с легендами и мифами этой птицы и почему же, голубь заслужил такое внимание. Ребята с интересом и старанием принялись за работу, помогали друг другу, если что-то не получалось.

Фото «Голубь мира»

В своей работе дети использовали пооперационную карту голубя.

Оригами - фото

Все дети с заданием справились - и вот такие голуби у нас получились.

Фото №1 Оригами Голубь мира

Cтвоих голубей ребята разместили в центре творчества, а потом подарили ребятам из младшей группы.

Фото №2 Цель познакомить детей с историей символа Голубь мира Фото №3 Публикация Оригами Голубь мира размещена в разделах Голубь Фото №4 Оригами Оригами для детей Поделки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»Мастер-класс «Оригами «Голубь мира» Акция "Голубь мира"Дорогие друзья, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаю вас присоединиться к участию в городской.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста в технике оригами «Голубь» ко Дню голубя мира на МAAMМастер-класс для детей старшего дошкольного возраста в технике оригами «Голубь» ко Дню голубя мира на МAAM Мастер класс для детей старшего дошкольного возраста в технике оригами «Голубь» ко Дню голубя мира на МААМ. Доброе время суток дорогие коллеги.

Мастер-класс «Голубь Мира»Мастер-класс «Голубь Мира» Предлагаю мастер-класс"Голубь Мира"приуроченного к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и к акции "Голубь Мира".Голубь-символ мира.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Люди на улице подняли головы: "Голуби, голуби, белые голуби!" Шумом их крыльев город наполнен, Людям о МИРЕ голубь напомнил! Для изготовления.

Мастер-класс по конструированию из бумаги способом оригами «Голубь мира» для детей 6–7 летМастер-класс по конструированию из бумаги способом оригами «Голубь мира» для детей 6–7 лет К Дню голубя мира на МААМ. Мастер-класс по конструированию из бумаги способом оригами "Голубь мира" для детей 6-7 лет. Назначение: тематическая.

Мастер-класс по оригами «Голубь Мира»Мастер-класс по оригами «Голубь Мира» Цель: учить детей складывать "Голубя Мира" в технике оригами. Задачи: - продолжать знакомить детей с искусством оригами; - развивать.

Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира»Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Голубь мира".

Оригами «Голубь мира» Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников.

Поделка в технике оригами «Голубь мира»Поделка в технике оригами «Голубь мира» Цель: Продолжать знакомить детей с японским искусством оригами. Задачи: Образовательные: 1. Научить складывать фигуру «Голубь мира»,.

Стенгазета «Голубь мира, голубь Победы»Стенгазета «Голубь мира, голубь Победы» Стенгазета «Голубь мира, голубь Победы». Доброе время суток уважаемые друзья, коллеги и гости! Прошло 75 лет, как закончилась Великая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оригами «Голубь мира»
Опубликовано: 16 июня 2022 в 14:40
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД