Получи документы

Конспект занятия по ИЗО «Осеннее дерево» (12 фото)

асият тажева
Конспект занятия по ИЗО «Осеннее дерево»

конспект занятия по ИЗО

Тема:"Осенне дерево".

Цель: Научить детей клеить ватные диски к дереву.

развивать внимание детей.

Ход занятия.

В гости к нам пришла Осень.

Здравствуйте, ребята.

Как вы думаете кто я?

Дети- осень.

- молодцы, вы угадали.

Ребята, а как вы думаете сейчас какой месяц?

Дети : Сентябрь.

Осень : А что бывает осенью?

Дети: Листья желтею, дожди, убирают урожай. А еще листопад.

Осень : Молодцы ребята.

Публикация «Конспект занятия по ИЗО „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Сейчас я хочу с вами позаниматься.

У всех вас на столе лежит дерево без листьев, я хочу чтобы вы его одели в осеннее платье.

Конспект занятия по ИЗО «Осеннее дерево»
Фото «Осеннее дерево»
Конспект занятия по ИЗО - фото
конспект занятия по ИЗО Тема Осенне дерево Цель Научить детей клеить ватные диски к дереву развивать внимание детей В гости к нам пришла Осень Здравствуйте ребята Как вы думаете кто я Дети осень молодцы вы угадали Ребята а как вы думаете сейчас какой месяц Дети Сентябрь Осень А что бывает осенью Дети Листья желтею дожди убирают урожай

Воспитатель: Берем каждый ватный и диск и аккуратно смазываем клеем. Прикладываем к дереву. И придерживаем, чтобы крепко приклеилось. И та до конца пока все ветки не будут закрыты. После того как приклеилось, красим ватные диски в осенние цвета. И ждем пока высохнет.

Осень : Какая красота у вас получилась. спасибо большое ребята.

А у меня для вас подарок (раскраски для детей) .

Публикации по теме:

Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь»Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь» Коллективная работа в младшей группе. Аппликация. Осеннее дерево "Сентябрь" Вот такое замечательное дерево вышло у младшей группы "Пчёлки".

Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево»Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево» Интеграция образовательных областей:социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное и речевое развитие; Виды.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Осеннее дерево»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (пластилинография) «Осеннее дерево» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района г. Санкт- Петербург, Белоусова Л. Е Цель: Учить детей создавать.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в средней группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в средней группе «Осеннее дерево» Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в средней группе «Осеннее дерево» Цель: познакомить с нетрадиционной техникой рисования — отпечаток.

Конспект по ИЗО деятельности во второй младшей группе №1 «Осеннее дерево» КОНСПЕКТ ПО ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ №1 (НЕТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНИКА РИСОВАНИЯ – ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ) «ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО» Подготовила:.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Конспект занятия «Осеннее дерево» Цель: Создание осенних листьев пластически способами. Задачи: Развивать воображения, мелкую моторику;.

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс: панно «Осеннее дерево»Мастер-класс: панно «Осеннее дерево» Осень чудное время года! Буйство красок в осеннем лесу. Вот лиственницы сменили свой наряд! Теперь они в желто-оранжевых платьицах стоят.

Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево».Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево». Для работы нам понадобится: фетр разных цветов, белая бумага, клей, ножницы, карандаш. Наступила осень, совсем скоро во всех ДОУ начнутся.

НОД с детьми старшей группы (изобразительная деятельность) «Осеннее дерево» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования «кляксография» Задачи: *Учить создавать образ с помощью техники «кляксография».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по ИЗО «Осеннее дерево»
Опубликовано: 25 сентября 2016 в 17:17
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД