Лучший педагог года

Осеннее оформление грибами, плодами и листьями в средней группе (3 фото)

Лена Орефкова
Осеннее оформление грибами, плодами и листьями в средней группе

Осеннее оформление грибами, плодами и листьями в средней группе
Фото №1 Осень щедрая пора Фото №2 Она дарит нам ярмарку красивых расписных деревьев неописуемые картинки лесных полянок с красными шляпками мухоморов и бархатными боровиками

Осень- щедрая пора.

Она дарит нам ярмарку красивых расписных деревьев, неописуемые картинки лесных полянок с красными шляпками мухоморов и бархатными боровиками.

Осень в деревне- это щедрый урожай фруктов и овощей.

Поэтому в нашей композиции есть и грибыплоды и листья разных деревьев. Листья вырезали совместно с детьми и родителями.

Публикация «Осеннее оформление грибами, плодами и листьями в средней группе» размещена в разделах

Дети средней группы ещё очень неловко работают с ножницами,но с удовольствием взялись за работу. Помогали вырезать фигурными ножницами края листьев.

Родители помогли вырезать более тонкую, ажурную листву.

Познакомились с новым методом вырезания листвы- вытынанки.

Вытынанки имеют очень древнюю историю и обширную географию,начиная от вырезания

на бересте и листве.

Нужно ли говорить, сколько эмоций вызвало оформление группы : удивление, восторг в детских глазах и гордость за труд своих мам и бабушек.

Образцы вывешенных листьев и грибов имеют не только эстетическое назначение,но и применяются на НОД и в разгадывании загадок, заучивании стихов. Благодарю всех родителей, принявших участие в оформлении

Публикации по теме:

Осеннее оформление группыОсеннее оформление группы Здравствуйте, уважаемые друзья и коллеги! С удовольствием хочу предоставить наше творческое оформление группы! Дети, поступая в детский.

Оформление «Осеннее окно» в раздевалкеОформление «Осеннее окно» в раздевалке В нашей группе стало традицией тематического оформления окна в раздевалке. И я хочу поделиться оформлением на тему "Осеннее окно".Закончилось.

Фотоотчет. Осеннее оформление изостудииФотоотчет. Осеннее оформление изостудии Фото отчет. Осеннее оформление изостудии. Зонтики. С наступлением нового учебного года все помещения детского сада преображаются. обязательным.

Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево»Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево» Саакян Марина Аликовна Конспект занятия в средней группе «Осеннее дерево» Пояснительная записка. В процессе занятия происходит интеграция.

Музыкальное занятие в средней группе «Осеннее путешествие» Открытое занятие в средней группе «Осеннее путешествие» (художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие,.

Осеннее оформление зала «У природы нет плохой погоды»Осеннее оформление зала «У природы нет плохой погоды» Осень — время прощания с теплом и прихода холодов. Дни становятся короче, ночи — длиннее, и это все заметнее с каждым новым днём. Солнце.

Осеннее оформление группового помещенияОсеннее оформление группового помещения Яркая осень Тихо в комнату дождик стучится. Осень вновь заглянула в мой дом, Словно яркая дивная птица Машет мне своим пёстрым крылом..

Осеннее оформление музыкального зала. Мини мастер-классОсеннее оформление музыкального зала. Мини мастер-класс Я представляю Вашему вниманию одну из своих новых идей оформления муз. зала. Этот вариант идеально подходит для нас, так как он не затратный.

Осеннее развлечение «Осенняя ярмарка» в средней группе Осенняя ярмарка. (Осеннее развлечение в средней группе) Зал украшен по – осеннему. Установлены 4 товарные лавки. (овощная, фруктовая, гончарная,.

Занятие по аппликации в средней группе «Корзина с грибами» Цель: 1. Воспитывать у детей интерес к жизни леса, понимания необходимости сохранения его целостности. 2. Учить выделять части гриба (ножка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление грибами, плодами и листьями в средней группе
Опубликовано: 10 сентября 2018 в 18:10
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД