Папки-передвижки

Осеннее оформление музыкального зала (3 фото)

нина Бахметьева
Осеннее оформление музыкального зала

Традиционно в музыкальном зале осенью появляется лесная полянка. Большой отрез марлевой ткани окрасили в осенние цвета, пришили осенние цветочки, поместили лесных зверей - вот и получилась лесная полянка. Полянка служит методическим пособием для проведения тематических занятий младших и средних группах. Например, зайка принес осенние листочки деткам, они с ними танцуют; белочка принесла шапочки овощей, организуем песню - инсценировку "Огородная - хороводная"; ежик принес музыкальные инструменты, с ними дети оркеструют русские народные мелодии. Для лесных жителей дети с удовольствием танцуют, поют песни на осеннюю тематику, читают стихи, играют.

Публикация «Осеннее оформление музыкального зала» размещена в разделах

Потолок украшаю осенними листьями, в технике вытынанки они наиболее изящные и легкие.

Осеннее оформление музыкального зала
Фото №1 Традиционно в музыкальном зале осенью появляется лесная полянка Фото №2 Большой отрез марлевой ткани окрасили в осенние цвета пришили осенние цветочки поместили лесных зверей вот и получилась лесная полянка
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала для праздниковОформление музыкального зала для праздников Уважаемые коллеги и гости моего блога я благодарна всем, кто оценит мои оформления музыкального зала для праздников. Мы всегда "ломаем".

Оформление музыкального зала к 8 мартаОформление музыкального зала к 8 марта С наступающим праздником Вас, дорогие маамцы! При проведении праздничных мероприятий большое внимание мы, педагоги – дошкольники уделяем.

Оформление музыкального зала к 8 Марта!Оформление музыкального зала к 8 Марта! При оформление к 23 февраля я очень постаралась привлекла родителей. К 8 Марта хотелось подарить нашим мамочкам больше сюрпризов и впечатлений.

Оформление музыкального зала к 9 МаяОформление музыкального зала к 9 Мая Мы готовимся к местному конкурсу в честь 70-летия со дня Победы. И сделали уже несколько оформлений,которые я выкладывала ранее. Еще одна.

Оформление музыкального зала к 9 МаяОформление музыкального зала к 9 Мая 70-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне- это особенная дата для каждого советского человека. Ведь это день памяти и гордости.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Праздники,которые несут в себе радостные впечатления,занимают большое место в жизни дошкольника. Радостный праздник -праздник навсегда! Жизнь.

Оформление музыкального зала к праздникам.Оформление музыкального зала к праздникам. Ко всем праздникам мы совместно с воспитателями нашего дошкольного учреждения продумываем оформления зала и центральной стены к праздникам.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Оформление музыкального зала на праздники используя шары. В настоящее время существует несколько вариантов оформления зала шариками, можно.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Хочу поделиться собственными вариантами оформления музыкального зала. Удобно оформлять стену, если на ней есть обои, и сложнее – на ткани.

Оформление музыкального зала на 8 мартаОформление музыкального зала на 8 марта в преддверии прекрасного женского дня во всех детских садах проводят праздничные мероприятия! Но какой же праздник без цветов? Музыкальный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление музыкального зала
Опубликовано: 23 сентября 2015 в 18:52
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД