Получи документы

Фотоотчет «Осенний букет» (6 фото)

Ермакова Елена
Фотоотчет «Осенний букет»

Фотоотчет «Осенний букет»

Наступило самое прекрасное время года, золотая осень. Пора вдохновившая много поэтов и художников на создание своих замечательных произведений. В один из дней, на прогулке, мы с детьми ещё раз поговорили об осени. Посмотрели какие сезонные изменения происходят в природе.

Фото «Осенний букет»

Вспомнили стихи : Вот на ветке лист кленовый.

Нынче он совсем как новый.

Весь румяный, золотой.

Ты куда, листок? Постой. (Валентин Берестов)

Публикация «Фотоотчет „Осенний букет“» размещена в разделах

Поближе рассмотрели осенние листья. Вспомнили название деревьев. Поиграли в игру: Угадай с какого дерева к нам прилетел листок.

Ходит осень по дорожке,

Промочили в лужах ножки.

Льют дожди

И нет просвета.

Затерялось где-то лето.

Ходит осень, бродит осень.

Ветер с клёна листья

Сбросил. Под ногами коврик новый,

Жёлто- розовый-

Кленовый. (В. Авдиенко)

Фотоотчет - фото

После беседы и игры, мы решили сплести из осенних листьев венок. Все дружно принялись за сбор листьев. Старались найти ровные, красивые листья, чтобы веночек получился нарядный. Мальчики принимали не менее активное участие, но вот от примерки венка вежливо отказались. Зато девочки с огромным удовольствием кокетничали, а мальчишки бурно восхищались. Было так смешно и весело, что я тоже не удержалась от примерки. Так мило было смотреть на улыбчивые лица детей, когда они оценивали венок на моей голове.

Фото №1 Наступило самое прекрасное время года золотая осень Фото №2 Пора вдохновившая много поэтов и художников на создание своих замечательных произведений Фото №3 В один из дней на прогулке мы с детьми ещё раз поговорили об осени
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний букет»Фотоотчет «Осенний букет» Захаров Марк, воспитанник подготовительной группы МБДОУ Д/С 31 города Белореченска, 6 лет. Наступила красавица осень, которая одела деревья.

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и.

Коллективная аппликация «Осенний букет»Коллективная аппликация «Осенний букет» И снова осень-красивая пора- пора листопадов и дождей. Гуляя по детскому саду, паркам дети отмечают сезонные изменения в природе: засыпанные.

Конспект НОД «Осенний букет». Нетрадиционная техника, пластилинографияКонспект НОД «Осенний букет». Нетрадиционная техника, пластилинография Конспекты непосредственно-образовательной деятельности. Нетрадиционная техника "пластилинография" Тема: «Осенний букет». Интеграция с другими.

Конспект ОД по аппликации из природного материала «Осенний букет»Конспект ОД по аппликации из природного материала «Осенний букет» Конспект образовательной деятельности для детей разновозрастной группы по аппликации из природного материала Тема : «Осенний букет».

Конспект занятия «Осенний букет» в ясельной группе Конспект занятия «Осенний букет» в ясельной группе. Тема: «Осенний букет». Цель: – учить детей воспринимать изображение на картине; –.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Осенний букет».Конспект занятия по аппликации в средней группе «Осенний букет». Конспект занятия по аппликации в средней группе «Осенний букет». Цель: Создание аппликации осеннего букета из засушенных листьев. Задачи:.

Занятие по аппликации в средней группе «Осенний букет»Занятие по аппликации в средней группе «Осенний букет» Занятие по аппликации в средней группе Тема: «Осенний букет» Автор: Акавова Саида Данияловна Задачи: 1. Формировать умение у детей аккуратно.

Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов»Фотоотчет «Осенний букет. Букеты из осенних цветов и природных материалов» Осень даёт нам не меньше возможностей для составления букетов, чем весна или лето. Конечно, давно уже нет многих цветов, нигде не увидишь,.

Осенний букет — фотоотчетОсенний букет — фотоотчет Осень чудна пора. В природе раскрываются все краски,насыщает новым цветом. Осень причудливая волшебница. Она расстилает желтые покрывала на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенний букет»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 08:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД