МААМ-картинки

Фотоэтюд «Осенняя прогулка в парке» (1 фото)

Мартишкина Карина
Фотоэтюд «Осенняя прогулка в парке»

Осенняя прогулка в парке

Фотоэтюд «Осенняя прогулка в парке»

Три осенних месяца: ласковый сентябрь, дождливый октябрь и холодный ноябрь. Природа готовится к длительному отдыху. И если начало осени еще дружелюбно тешит ласковыми лучами бабьего лета, очаровывает красотой золотых красок, то со второй половины осени погода значительно портится и небо затягивается серой пеленой моросящих дождей.

В сентябре деревья начинают менять окраску, погода еще теплая, но небо частенько хмурится и проходят дожди. От того месяцу дали имя Хмурень.

Публикация «Фотоэтюд „Осенняя прогулка в парке“» размещена в разделах

В октябре желтеют листья и деревья их сбрасывают, если в начале месяца в лесу красиво, то потом продолжительные дожди образуют лужи с мокрыми листьями под ногами. Этот месяц называют Грязник.

В ноябре на деревьях остается так мало листьев, что лес обнажается, а погода становится сырой и холодной, с дождем выпадает первый снег. Месяц этот Листогной.

Наш парк небольшой, но очень красивый. У самого входа расположены скамейки для отдыха, где могут отдохнуть взрослые, а так же, детская площадка, где отдыхают маленькие жители.

Осень смешала листопадом краски, и ее поддержали дожди, которые освежив парк, пронеслись и исчезли в утреннем тумане. Вот упал с дерева листок: кленовый, березовый и тд., и парк обретает особенный, красочный вид.

А вот и мы, собираем листочки для наших поделок.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Наступила осень. Самая красивая осенняя пора!. Время осеннего листопада и дождей. Но нас осень не пугает, а только радует своими дарами.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ»Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ» Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди,.

Конспект открытого занятия по ФЭМП «Прогулка в осеннем парке» ЦЕЛИ: • Развивать навыки количественного счёта. • Закреплять знания цифр. • Развивать мелкую моторику рук. • Учить детей сравнивать фигуры.

Музыкальное развлечение «Осенняя прогулка» Цель: Последовательное и постепенное развитие творческих способностей детей. Задачи: 1) Совершенствовать у детей навыки и умения передавать.

Осенняя прогулка Сентбрь Прогулка. У тебя мы осень спросим Педагогические цели: продолжать знакомить детей с растительностью на территории ДОО; учить находить.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Я воспитатель! Я люблю осень за по-летнему теплый сентябрь. Я люблю осень за разноцветный листопад. Я люблю осень за то, что она раскрашивает.

Фотоэтюд «Осенняя прогулка»Фотоэтюд «Осенняя прогулка» Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди,.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в парк»Фотоотчет «Осенняя прогулка в парк» Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Осенняя прогулка в паркеОсенняя прогулка в парке Цель Формирование эстетического восприятия окружающего мира. Задачи 1. Расширить и систематизировать знания детей об осени, о сезонных.

Фотоотчет «Веселая осенняя прогулка»Фотоотчет «Веселая осенняя прогулка» Тема : Мы весело гуляем в осенние деньки. Цели – укрепления здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоэтюд «Осенняя прогулка в парке»
Опубликовано: 4 ноября 2018 в 18:26
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД