Получи документы

Консультация для родителей «Осторожно, сосульки»

Анна Бекейкина
Консультация для родителей «Осторожно, сосульки»

Весна полностью вступила в свои права: тает снег и лед, бегут ручейки, поют птицы, ласковое солнышко греет все ярче и теплее. В это время нельзя терять бдительность во время прогулки.

СХОД СНЕГА С КРЫШ!

1 Снег начинает таять и с крышах с крыш может сойти большая масса снега! Сход с крыш неоднородной снежной массы очень опасен!

2 Во время прогулки старайтесь держаться подальше от фасадов домов, обходите их стороной.

3 Если, проходя мимо здания, вы услышали шум, то ни в коем случае нельзя останавливаться и смотреть на верх, возможно это сход снега.

4 Необходимо спрятаться под козырек дома, он послужит укрытием.

СОСУЛЬКИ!

Публикация «Консультация для родителей „Осторожно, сосульки“» размещена в разделах

1 Температура на улице повышается и на крышах домов образуются сосульки. Они представляют большую опасность, так как они переодически падают.

2 Когда это случится, ни кто не знает. Думать что сосулька не может причинить вред – очень беспечно.

3 Если вам попался огороженный участок тротуара, то ни в коем случае не заходит в опасные зоны.

4 Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно толстый слой наледи образуется под сосульками.

5 Если тротуар не огорожен, это не значит что участок безопасен. Внимательно осмотрите фасады домов и убедитесь в отсутствии сосулек.

6 Если, проходя мимо здания, вы услышали шум, то ни в коем случае нельзя останавливаться и смотреть на верх, возможно это сход сосулек.

7 Необходимо спрятаться под козырек дома, он послужит укрытием.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Чтобы свести к минимуму возможность травматизма, необходимо научить своих детей этим правилам!

Публикации по теме:

Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки»Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки» Цель. Закрепить знания детей о том, что сосульки могут быть опасны для человека. Воспитывать умение соблюдать правила безопасности и.

Конспект беседы на тему «Осторожно, сосульки» для детей дошкольного возрастаКонспект беседы на тему «Осторожно, сосульки» для детей дошкольного возраста Прозрачные стекляшки, Узорные висюльки, На проводах и крышах Весёлые сосульки. А. Мецгер Цель: расширить и уточнить представление.

Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!»Консультация для родителей «Осторожно! Гололёд!» Этой зимой природа преподносит нам сюрприз за сюрпризом: то стоят морозы и буквально заваливает снегом, то начинается оттепель и снегопад.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед!» С наступлением зимы мы ждем, что будет много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это значит,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололед» С наступлением зимы мы ждем много снега, но, к сожалению, снега совсем мало, зато заморозки чередуются с оттепелью. А это, как известно,.

Консультация для родителей «Осторожно, гололёд!» Что такое гололёд и гололедица? Гололёд - слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы при замерзании.

Консультация для родителей «Осторожно, ледоход!»Консультация для родителей «Осторожно, ледоход!» Консультация для родителей «Осторожно, ледоход!» Ура! Весна и ледоход! Плывет, плывет по речке лед… Глядят ребята там и тут, Как льдины.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Памятка для родителей «Осторожно, сосульки» Необходимо рассказывать ребенку, какие опасности могут таиться в воде, затвердевшей от холода. На крышах домов за зиму скапливается много.

Памятка для родителей «Осторожно — гололёд, сосульки, наледь» С наступлением резкого потепления в марте часто возникает угроза травмирования граждан вследствие падения с крыш сосулек и наледи, гололеда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Осторожно, сосульки»
Опубликовано: 22 марта 2023 в 18:37
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД