Папки-передвижки

Отчет о проделанной работе в летний — оздоровительный период в средней группе.

Юлия Иванникова
Отчет о проделанной работе в летний — оздоровительный период в средней группе.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Публикация «Отчет о проделанной работе в летний — оздоровительный период в средней группе,» размещена в разделах

Основными задачами работы на летний - оздоровительный период являлись :

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;

2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, через:

• формирование двигательной активности дошкольников;

• формирование культурно-гигиенических навыков;

• использование разнообразных видов закаливания.

3. Разнообразить работу по формированию экологических навыков, воспитание положительного отношения к природе у детей дошкольного возраста;

4. Осуществление педагогического и медицинского просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Для решения поставленных задач в летний период были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогулке, и в помещениях.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе.

Каждое утро в нашей группе начиналось с утренней оздоровительной гимнастики.

Повышение двигательной активности детей происходило через подвижные игры: «Найди себе пару», «Кошка и мышка», «Лиса в курятнике», игры с обручами и скакалками.

А так же дети принимали участие в спортивных развлечениях.

Еще в летний период наши ребята наблюдали за работой дворника, а от этого у детей проявлялся еще больший интерес к работе на своем участке.

Наряду с этим в течении летнего периода проводилась работа по организации развлечений и досугов для детей:

- 1 июня – день защиты детей!

- 12 июня – День России!

- 8 июля – День семьи, любви и верности!

- 22 августа – День российского флага!

Работа в летний период проводилась не только с детьми, но и с их родителями, где их знакомили с памятками: «ядовитые растения», «солнечный удар», «осторожно клещи» и т. д. А также мастер класс по изготовлению оригами.

Все запланированные нами мероприятия по летней - оздоровительной работе были успешно реализованы. Надеемся что наши ребята стали крепче, здоровее и приобрели новые навыки, знания и умения.

Публикации по теме:

Отчет о работе в летний оздоровительный период (средняя группа)Отчет о работе в летний оздоровительный период (средняя группа) Отчет о проделанной работе в летний–оздоровительный период (средняя группа «Непоседы») Цель: Создание условий для организации оздоровительной.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в подготовительной группе С начала лета детский сад переведён на летний режим работы. Режим дня составлен по летнему расписанию. Летняя оздоровительная работа была.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016–2017 уч. годОтчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016–2017 уч. год Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2016-2017уч. год в МАДОУ №4 «Золотая рыбка»музыкального руководителя Сидоровой.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период 2017 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №83 комбинированного вида» ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА ЛЕТНИЙ.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в средней группе Составили: воспитатели Воронина В. Н., Канаева Е. С. Летняя оздоровительная работа в детском саду была организована по утвержденному плану.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в средней группеОтчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в средней группе С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период. На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи: 1. Создать.

Отчет за летний оздоровительный период Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Отчет за летний оздоровительный период Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период в средней группе ДОУ Перспективный план работы на летний оздоровительный период. Модуль Период Темы Содержание работы Итоговые мероприятия Июнь – «Незнайка в.

Отчет о работе в летний оздоровительный периодОтчет о работе в летний оздоровительный период с 1 июня 2017 года в МБДОУ "Островок" начался летний оздоровительный период. План работы на весь летний период был разработан заместителем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе в летний — оздоровительный период в средней группе.
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 20:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД