МААМ-картинки

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе

ольга Боровкова
Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе

Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Задачи:

• - сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

• - формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни;

• - формирование навыков безопасного поведения;

• - развитие познавательных интересов воспитанников;

- привлечение семей к участию в воспитательном процессе на основе педагогики сотрудничеств.

Публикация «Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе» размещена в разделах

Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия.

С целью организации водно-питьевого режима на каждой группе имелись в наличии индивидуальные кружки для детей, чайник, охлажденная кипяченая вода; при организации закаливающих процедур — индивидуальные полотенца для рук, ног, тазики с водой соответствующей температуры.

Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ ежедневно проверялась исправность оборудования на прогулочных площадках, осматривались участки перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах, пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени.

С целью организации физкультурно-оздоровительной работы в летний период группа перешла на режим дня в соответствии с теплым периодом года (прогулка — 4,5 ч., сон — до 3,5 ч.). Проводился прием детей и утренняя зарядка на воздухе, Так же закаливание детей: воздушные ванны, хождение босиком по траве и песку, умывание, обливание ног. Проводилась витаминизация блюд — обилие фруктов, овощей в рационе питания воспитанников.

С целью предупреждения инфекционных заболеваний у воспитанников песок в песочницах перекапывался, поливался водой.

Выносной игровой инвентарь был пополнен и обновлен лопатками, ведерками, формочками для игр с песком, машинками и т. д. с помощью средств родителей.

Наряду с этим в течение летнего периода проводилась воспитателями работа по организации развлечений и досугов для детей. Были проведены мероприятия: праздник, посвященный Дню физкультурника, «Зов джунглей» спортивное развлечение, рисование на асфальте мелом».Так же в течении летнего периода были реализованы проекты «Лекарственные растения»,

«Цветик-семицветик» Где дети знакомились с разнообразием растительного мира

В течение летнего периода в группе и на улице проводились подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры.

Вывод: работу в летне-оздоровительный период признать удовлетворительной.

Публикации по теме:

Отчет о работе за летний оздоровительный период С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период. На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи: 1. Создать.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о проделанной работе за год старшей группы Отчет о проделанной работе за год старшей группы «Очаровашки». Воспитатель: Григорьева Ольга Ивановна Прошедший год был очень интересным.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в ДОУ Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в МКДОУ детский сад «Солнышко» лето 2015 год (по проекту «Здравствуй, лето!»).

Отчет о проделанной работе за летний — оздоровительный период: «Летняя пора — закаляйся детвора». Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в подготовительной.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе. В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о работе подготовительной группы в летний оздоровительный период На летний период 2015 года были поставлены следующие задачи: 1. Создавать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение.

Отчет о воспитательной работе в летний период во второй младшей группе Так как в течении года ребёнок большую часть времени находится в группе и в связи с сезонными изменениями не получает той активности и закаливания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 18:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД