Получи документы

Отчет по летней оздоровительной работе

Анастасия Герасимова
Отчет по летней оздоровительной работе

Мы в своей работе на летний период ставили перед собой такие задачи:

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

- воспитание культурно – гигиенических навыков;

- развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);

- формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Публикация «Отчет по летней оздоровительной работе» размещена в разделах

В течении всего летнего оздоровительного периода мы с Камышниковой Анной Федоровной использовали разнообразные формы и методы, которые соответствуют нормам и задачам ФГОС, направленным на повышение качества дошкольного образования.

Ежедневно проводилис детьми утреннюю гимнастику.

Нами проводились различные спортивные развлечения и досуги на свежем воздухе.

Организации условий для самостоятельной деятельности детей по их выбору и интересам было уделено большое внимание воспитателей группы, Герасимовой А. И., Камышниковой А. Ф.

Также мы продолжили обучение детей правилам поведения на улице и в транспорте, дома и в детском саду. Для этого проводились беседы, множество сюжетно-ролевых игр, дидактические игры, рассматривалось множество иллюстраций по данной тематике.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе, принимали воздушные и солнечные ванны.

Проводились упражнения после дневного сна на формирование правильной осанки (с предметами и без предметов) и для общего укрепления организма.

Большой популярностью среди наших воспитанников пользуется экологическая тропа, организованная на территории детского сада. Дети с удовольствием рассматривали и изучали объекты тропы, узнали много нового. С большим удовольствием знакомились с новыми объектами, которые появились на тропе.

Каждая неделя месяца имела тематическое название. Все мероприятия, беседы, консультации, развлечения, литература, все касалось заданной темы. Все это позволило расширить и дополнить знания детей о некоторых профессиях, растениях и животных, о культуре и быте людей.

Не оставили мы без внимания и родителей наших воспитанников. Для родителей были подготовлены такие консультации: «Остерегайтесь клещей», «О профилактике детского травматизма в летний период», «Растим помощника», «Чем занять детей летом?» и другие.

С родителями проводились коллективные и индивидуальные беседы. Анна Федоровна и Анастасия Ивановна отвечали на все вопросы родителей, касающиеся режима, одежды детей, поведения.

Летняя оздоровительная работа прошла хорошо, все дети усовершенствовали основные физические качества. Двигательная активность детей носит активный характер. Дети в той или иной мере овладели некоторыми культурно-гигиеническими навыками, воспитание которых продолжится в течении всего периода пребывания детей в детском саду. Также дети овладели скоростными и силовыми качествами, стали активнее, сильнее, выносливее.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работеФотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работе Началось лето и мы педагоги совместно с медиками и другими специалистами ДОУ (физ. инструктор, муз. руководитель) задумываемся над многими.

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группеФотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группе В период режима самоизоляции в МБДОУ "Детский сад № 21" города Усолье - Сибирское Иркутской области были открыты дежурные группы. В одной.

Оформление участка и веранды к летней оздоровительной работеОформление участка и веранды к летней оздоровительной работе Народная мудрость гласит: «Человек отдыхает не тогда, когда ничего не делает, а тогда, когда обогащает свой ум и душу». Лето пора.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 годуОтчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 году Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в МБДОУ «Детский сад №76» в 2020 году. В дежурной группе №1 работали воспитатели: Бальзамова.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группеОтчет о летней оздоровительной работе в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе. Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группеОтчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись мероприятия направленные на оздоровление и физическое развитие детей.

Отчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группеОтчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группе Отчёт о летней оздоровительной работе в 1 младшей группе Воспитатели 1 квалификационной категории Новикова В. В., Вишнева О. И. МБДОУ «Золотой.

Отчёт о летней оздоровительной работе в средней группе Отчёт о летней оздоровительной работе в средней группе Воспитатели высшей категории Новикова В. В., Вишнева О. И. МБДОУ «Золотой ключик»,.

Отчёт о летней оздоровительной работе «Вот оно какое, наше лето»Отчёт о летней оздоровительной работе «Вот оно какое, наше лето» Для успешной летней оздоровительной работы нами были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей. Весной была.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по летней оздоровительной работе
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 06:51
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД