МААМ-картинки

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе (9 фото)

Зульфия Равхатовна Мельник
Фотоотчёт о летней оздоровительной работе

Летняя оздоровительная работа осуществлялась во 2-ой группе раннего возраста «Малышка» согласно плану летней оздоровительной работы.

Вся образовательная деятельность в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом и режимом работы. Основная цель работы в этот период – это создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы, предупреждение заболеваемости травматизма детей, обеспечение максимальной активности, а так же развитие познавательного интереса воспитанников.

Публикация «Фотоотчёт о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Для создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ ежедневно проверялась исправность оборудования на прогулочных площадках, осматривались участки перед прогулкой на наличие опасных для детей предметов (гвоздей, битого стекла, вырытых ям и т. д). С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах. Пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени. В группе находится аптечка первой медицинской помощи.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на прогулке.

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи. Организовывались подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей.

Регулярно проводились включение в меню свежих овощей и фруктов, соков, а также ежедневно проводилась витаминизация третьего блюда. Для создания эмоционально-благоприятной атмосферы в летний оздоровительный период были проведены развлечения:

-«День дружбы»;

-«Я и моя семья»;

- «Птицы - наши друзья»;

- «Праздник красок»;

- «Мои любимые игрушки».

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе
Летняя оздоровительная работа осуществлялась во ой группе раннего возраста Малышка согласно плану летней оздоровительной работы Вся образовательная деятельность в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом и режимом работы Публикация Фотоотчёт о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье С наступлением жаркого периода во избежание перегрева воспитанники находились на прогулке только в головных уборах Пребывание дошкольников под прямыми лучами солнца чередовалось с играми в тени В группе находится аптечка первой медицинской помощи Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе Прием детей гимнастика игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на прогулке
Публикации по теме:

Фотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работеФотоотчёт о готовности к летней оздоровительной работе Началось лето и мы педагоги совместно с медиками и другими специалистами ДОУ (физ. инструктор, муз. руководитель) задумываемся над многими.

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе в старшей группе «Лето красное и прекрасное»Фотоотчёт о летней оздоровительной работе в старшей группе «Лето красное и прекрасное» Лето - самое благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Фотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группеФотоотчёт о летней оздоровительной работе во второй младшей группе В период режима самоизоляции в МБДОУ "Детский сад № 21" города Усолье - Сибирское Иркутской области были открыты дежурные группы. В одной.

Оформление участка и веранды к летней оздоровительной работеОформление участка и веранды к летней оздоровительной работе Народная мудрость гласит: «Человек отдыхает не тогда, когда ничего не делает, а тогда, когда обогащает свой ум и душу». Лето пора.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 годуОтчет о летней оздоровительной работе с детьми в 2020 году Отчет о летней оздоровительной работе с детьми в МБДОУ «Детский сад №76» в 2020 году. В дежурной группе №1 работали воспитатели: Бальзамова.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группеОтчет о летней оздоровительной работе в средней группе Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе. Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников.

Отчет о летней оздоровительной работе в средней группе Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группеОтчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись мероприятия направленные на оздоровление и физическое развитие детей.

Отчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группеОтчёт о летней оздоровительной работе в первой младшей группе Отчёт о летней оздоровительной работе в 1 младшей группе Воспитатели 1 квалификационной категории Новикова В. В., Вишнева О. И. МБДОУ «Золотой.

Отчёт о летней оздоровительной работе в средней группе Отчёт о летней оздоровительной работе в средней группе Воспитатели высшей категории Новикова В. В., Вишнева О. И. МБДОУ «Золотой ключик»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 16:24
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД