Получи документы

Фотоотчет «Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток» (6 фото)

Анастасия Балагутдинова
Фотоотчет «Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток»

Фотоотчет «Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток»
Фото «Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот такие симпатичные открытки мы сделали с ребятками младшей группы Фото №2 Решила я на свой страх и риск попробовать мое любимое нетрадиционное творчество Фото №3 Думала что деткам будет сложно но они оказались очень сообразительными

Вот такие симпатичные открытки мы сделали с ребятками 1 младшей группы. Решила я на свой страх и риск попробовать мое любимое нетрадиционное творчество. Думала,что деткам будет сложно, но они оказались очень сообразительными. Конечно,предварительно мы с ними поговорили о мамах, о том, что есть такой праздник именно мамин. О том,что мамы больше всего любят и т. д. Малыши очень заинтересовались,когда я принесла желтые клубки ниток. Мы с ними поиграли,побеседовали,что можно из них сделать. И я предложила сделать цветочек для мамы. Заранее нарезала нитки, из бумажных салфеток,при помощи стэплера сделала листья. Я им показывала,где намазывать клеем,как брать небольшую кучку ниток кончиками пальцев,как их прижимать ладошкой. Все это они делали так осторожно, так аккуратно,боязливо- я просто получала удовольствие!Когда у них на глазах стали появляться цветочки,собственноручно сделанные,столько было радостного удивления и чистой радости! Конечно, с маленькими очень много подготовки. Но результат стоит того!

Публикация «Фотоотчет „Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Открытка для мамочки»Занятие по аппликации «Открытка для мамочки» Скоро наступит прекрасный, весенний праздник Международный Женский День 8 Марта!Мы с малышами решили то же поздравить своих любимых мамочек.

Конспект занятия по аппликации из резаных нитей «Зонт» (старшая группа) Цель: научить изготавливать аппликацию из резаных нитей Задачи: продолжать формировать умения и навыки в работе с картоном (разметка,ножницами,.

Мастер-класс для детей «Новогодняя открытка с елочкой из ниток»Мастер-класс для детей «Новогодняя открытка с елочкой из ниток» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, мои друзья и гости, заглянувшие на мою страницу! Я прихожу с подарками, Блещу огнями яркими,.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Открытка для мамочки!» 8 марта –праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный.

Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки» Детский мастер-класс в смешанной технике «Открытка для мамочки». Цель: вызвать у детей радостное настроение в преддверии праздника и.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки в технике пластилинографии» Мастер - класс. "Открытка для любимой мамочки" Цель: развивать творческие способности детей. Задачи: - научить детей изготавливать открытку.

Мастер-класс «Открытка «Наливное яблочко для мамочки» в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков»Мастер-класс «Открытка «Наливное яблочко для мамочки» в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков» Мастер -класс. Открытка "Наливное яблочко для мамочки" в технике айрис фолдинг с использованием конфетных фантиков Добрый день, дорогие.

Открытка папам к Дню защитника Отечества в технике аппликации на пластиковых тарелочкахОткрытка папам к Дню защитника Отечества в технике аппликации на пластиковых тарелочках К празднику 23 февраля мы с ребятами подготовили оригинальные подарки для пап, которые они им торжественно вручили к Дню Защитника Отечества.

Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации»Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации» Открытка своими руками "Я мамочке цветочек подарю" в технике объемной аппликации. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Конспект занятия по нетрадиционной технике аппликации из ниток Существует множество развивающих занятий для детей. Постоянное выполнение одного занятия может надоесть ребенку, поэтому их нужно менять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Открытка для мамочки в технике аппликации из резаных ниток»
Опубликовано: 5 марта 2018 в 21:03
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД