Получи документы

Презентация «Страна пальчиковых игр»

Елена Чернышева
Презентация «Страна пальчиковых игр»

Пальчиковые игры и упражнения- это уникальное средство для развития мелкой моторики и речи ребенка в их единстве и взаимосвязи. Разучивание текстов с использованием «пальчиковой» гимнастики стимулирует развитие речи, пространственного мышления, внимания, воображения, воспитывает быстроту реакции и эмоциональную выразительность.

Пальчиковые игры- это инсценировка небольших рифмованных рассказов, сказок с помощью пальцев и рук.

Публикация «Презентация „Страна пальчиковых игр“» размещена в разделах

Эти игры как бы воссоздают реальность окружающего мира, предметы, животных, людей, их деятельность, явления природы.

Очень важным фактором для развития речи является то, что в пальчиковых играх все подражательные действия сопровождаются стихами. Стихи привлекают внимание малышей и легко запоминаются.

Значение пальчиковых игр для малышей трудно переоценить.

Пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики, которая в свою очередь, стимулирует развитие многих зон головного мозга, и в большей степени речевых центров.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Картотека пальчиковых игр 4–5 лет «Улитка» Одна из рук - "цветочек". Она стоит на столе, опираясь на локоть. Пальцы полусогнуты, растопырены. Ладошка - чашечка цветка. Вторая.

Картотека пальчиковых игр Этот пальчик хочет спать, Этот пальчик лёг в кровать, Этот пальчик лишь вздремнул, Этот пальчик уж заснул. Этот крепко, крепко спит. Тише.

Картотека пальчиковых игр КАРТОТЕКА пальчиковых игр. Не секрет,что "пальчиковая гимнастика" хорошо развивают мелкую моторику, стимулирует речевую активность ребенка.

Картотека пальчиковых игр Картотека пальчиковых игр. Что же такое пальчиковые игры? Игра – один из лучших способов развития речи и мышления детей. Она доставляет ребенку.

Картотека пальчиковых игр Ирина Парамонова Картотека пальчиковых игр Пальчик, мальчик ИП: все пальцы, кроме большого, зажаты в кулак. Большой палец оттопырен..

Картотека пальчиковых игр Картотека пальчиковых игр. Составитель Баландина Н. М. Цель. Развивать речь, формировать правильное звукопроизношение, умение быстро и чисто.

Картотека пальчиковых игр и упражнений Картотека пальчиковых игр и упражнений. Игрушки «Шарик» Все пальчики обеих рук – «в щепотке» и соприкасаются кончиками. В этом положении.

Картотека пальчиковых игр по темамКартотека пальчиковых игр по темам ЦВЕТЫ Наши алые цветки распускают лепестки. (раскрываются пальчики, кисти рук поворачиваются вправо- влево) Ветерок чуть.

Картотека пальчиковых игр в стихах Картотека пальчиковых игр в стихах. Пальчиковая гимнастика в стихах влияет на развитие речи, память, поднимает веселое настроение. Перед.

Развитие пальчиковых игр в ДОУ Консультация для воспитателей. Развитие мелкой моторики с помощью пальчиковых игр в ДОУ. В дошкольном возрасте ребенок изучает и постигает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Страна пальчиковых игр»
Опубликовано: 5 октября 2018 в 11:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД