Папки-передвижки

Картотека «Пальчиковые игры в воде»

Ольга Аристова
Картотека «Пальчиковые игры в воде»

Пальчиковые игры в воде

Уровень развития детской речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. Чем активнее и точнее движения пальцев у маленького ребенка, тем быстрей он начинает говорить. Кроме того игры с пальчиками создают благоприятный эмоциональный фон, развивают у ребенка умение подражать взрослому. Пальчиковые игры способствуют развитию памяти ребенка, так как он учится запоминать определенное положение рук и последовательность движений, у малыша развивается воображение и фантазия, кисти рук и пальцы, силу, хорошую подвижность и гибкость, а это в дальнейшем облегчит овладение навыком письма.

Публикация «Картотека „Пальчиковые игры в воде“» размещена в разделах

Копилка игр для занятий с малышом

Игра «Медуза»

Исходное положение – кисти рук под водой, пальцы собраны вместе. Раскрываем кисть и опять закрываем в исходное положение.

Прозрачная медуза так красива,

Но только обжигает больнее, чем крапива.

Игра «Рыбка»

Исходное положение – кисти рук лежат на поверхности воды. Бьем кистями по воде.

Рыбки-малютки

По морю плывут,

Скачут, резвятся и хвостиком бьют.

Игра «Дельфин»

Исходное положение – ладони выпрямлены и направлены вперед. Выполняем волнистые плавные движения кистей, опуская их в воду и поднимая вверх над водой.

Дельфин – малыш приплыл ко мне,

Он покатает на спине!

Надеюсь, что вам и вашему малышу понравятся наши игры. Играйте вместе с детьми! Поверьте, эти моменты останутся в памяти как самые дорогие.

Публикации по теме:

Пальчиковые игры «Пальчиковые игры» являются одной из важных частей работы по развитию мелкой моторики. Как правило эти игры очень эмоциональны, они нравятся.

Картотека «Пальчиковые игры» Игра № 1. МОЯ СЕМЬЯ У нас живет большая (Сжимать, разжимать пальцы на обеих руках: Соединить одноименные пальцы рук, образуя шар.) И.

Картотека упражнений «Игры, способствующие выработке навыка лежания на воде» Для начального разучивания. 1. "Морская звездочка" Дети стоят на дне бассейна, глубина воды по пояс. Для выполнения упражнения надо сделать.

Консультация «Пальчиковые игры» В Консультации рассказывается для чего нужно использовать пальчиковые игры, как они влияют на развитие мелкой моторики рук ребёнка и на.

Пальчиковые игры для дошкольников Наша Таня…» Наша Таня громко плачет, хлопки ладонями; ладони сжаты в кулачки, вращательные движения около глаз Уронила в речку мячик. волнообразные.

Пальчиковые игры в воде для детей дошкольного возраста Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Воспитатель: Богданова Юлия Басыровна Цель: способствовать развитию мелкой.

Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Пальчиковые игры в воде для детей младшего дошкольного возраста Воспитатель: Субботина Татьяна Михайловна, МДОУ «Детский сад присмотра.

Пальчиковые игры «Зима» «Зима» упражнений для развития моторики рук Пальчиковые игры - это не только забавно, но и очень полезно. Играя, малыши развивают речь,.

Тематические пальчиковые игры № п/п Тема Содержание игры 1. Осень: явления природы Пальчиковая гимнастика «Осенние листья» 1, 2, 3, 4, 5 Будем листья собирать. (загибаем.

Зимние пальчиковые игры Медведь в берлоге крепко спит, Всю зиму до весны сопит. Спят зимою бурундук, Колючий ежик и барсук (загибаем пальчики). Только заиньке не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картотека «Пальчиковые игры в воде»
Опубликовано: 3 августа 2018 в 07:27
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД