Получи документы

Пальчиковый театр (3 фото)

CВЕТЛАНА новожилова
Пальчиковый театр

Пальчиковый театр предназначен для театрализованной деятельности в детском саду и дома, может быть использован и как сюрпризный момент и в ходе непосредственно образовательной деятельности. Он также может стать традицией вашей семьи. Пальчиковый театр – это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику. В наше время в магазинах имеется огромный выбор специальных пальчиковых кукол. Но, как мне кажется, всегда приятней, играть с игрушкой, которая сделана своими руками - мамы, бабушки или воспитателя в детском саду. Персонажи такого театра могут быть сшиты или связанны, вырезаны из бумаги или дерева. Эти простые и совсем недорогие игрушки позволят устроить настоящий театр. Пальчиковая игрушка может танцевать, подпрыгивать, двигаться. Сделать пальчиковый театр своими руками достаточно просто. Сейчас, когда есть интернет это сделать очень просто. Я свой театр шила и вязала очень давно. Хоть герои получились не такими яркими и красочными, но они до сих пор пользуются у детей популярностью. Дети с большим удовольствием с ними играют.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Пальчиковый театр
Фото №1 Он также может стать традицией вашей семьи Фото №2 Пальчиковый театр это увлекательное развивающее занятие для малышей
Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию пальчиковый театр из моего любимого фетра. Каждая кукла содержит.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего.

Пальчиковый театрПальчиковый театр В работе с детьми с ТНР использую пальчиковый театр, как наиболее доступный и легко применимый в детском саду и дома. Речевым материалом.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Дети очень любят манипулировать яркими предметами, поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра. Куклы-марионетки,.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Театрализованные игры - это очень интересно. Дети любят обыгрывать различные обычные и необычные ситуации. А если для этих игр есть соответствующие.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс музыкально-театральных уголков. Мы представили свой уголок такими видами кукольного театра.

Пальчиковый театр по сказкамПальчиковый театр по сказкам В нашей группе, в театральном уголке,появились новые персонажи. Зайдя в очередной раз в книжный магазин, приобрела вот такие интересные.

Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней как средство развития речи детей дошкольного возраста (консультация старшая группа 2014г октябрь) «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр "Теремок"Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» крючком (мастер-класс).Театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 21:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД