Получи документы

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к ДОУ»

зульфия изгалиева
Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к ДОУ»

Приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать.

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации.

Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

Публикация «Памятка для родителей „Как подготовить ребенка к ДОУ“» размещена в разделах

Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

Не приводить больного ребёнка в д/с и сразу сообщить о болезни по телефону детского сада

Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 10 числа каждого месяца

Предъявлять медицинскую справку с разрешения на посещение детского сада.

Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей

Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада.

Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад пять дней и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к садику?» Как подготовить ребенка к садику? Чтобы процесс адаптации происходил легко, и ребенок без проблем ходил в садик, нужно его не только научить.

Как подготовить ребенка к школе. Консультация для родителей Как подготовить ребенка к школе Ваш ребенок скоро пойдет в первый класс. Вы полны надежд и сомнений, радости и неуверенности, а сможет ли.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к школе» Как подготовить ребенка к школе? Подготовку ребенка к школе нередко понимают как накопление им определенных знаний и потому стараются обучать.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка ко сну» Сколько часов необходимо для сна ребенку дошкольного возраста? Однозначного ответа нет, все зависит от конкретного ребенка – его темперамента,.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к утреннику»Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к утреннику» Консультация для родителей на тему: "Как подготовить ребенка к утреннику" подготовила: Фирсова А. П Воспитатель 1 категории Утренники в.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад» Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад. Детский сад - это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к детскому саду» Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к детскому саду» Уважаемые родители! Скоро вам и вашему ребенку предстоит начать новую жизнь.

Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад» Детский сад – это не только новое окружение, новая обстановка, новые люди. Это и первое расставание ребенка с близкими людьми, и, следовательно,.

Памятка для родителей «Как подготовить ребёнка к школе» Памятка для родителей "Как подготовить ребёнка к школе" Уважаемые родители! Вот вы и стоите вместе с детьми на пороге школы. Вы готовы.

Консультация для родителей «Как подготовить ребенка к детскому саду» Как же всё-таки помочь родителям в адаптации ребёнка в детском саду? Не все родители прикладывают усилия, чтобы максимально привить своему.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как подготовить ребенка к ДОУ»
Опубликовано: 4 марта 2019 в 00:49
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД