МААМ-картинки

Пасха в гости к нам пришла. Видеоотчет

Ольга Долгих
Пасха в гости к нам пришла. Видеоотчет

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

«Пасха в гости к нам пришла»

Колокольным перезвоном

Славят люди праздник тот,

С добрым словом и поклоном

Обнимается народ.

Пасха - самый радостный праздник, который длится целую неделю. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Именно в эти дни в нашем детском саду проходил праздник.

Публикация «Пасха в гости к нам пришла, Видеоотчет» размещена в разделах

Ребята пригласили в гости «Весну -Красну», «Солнышко», все вместе пели, плясали, читали стихи, веселились, играли «Кто быстрее», покатали расписные яйца с горки «Кто дальше», переносили яички в ложке «Кто самый ловкий».

Девочки-ангелочки подарили свой воздушный и великолепный танец.

А в завершении праздника ребята вместе с родителями пили чай с красивыми праздничными куличами.

Ребята и родители получили массу положительных эмоций.

Наши родители с большим удовольствием принимали активное участие в мероприятии: Поротов В. Г. Петрина Т. В., Константинова Ж. Ж., семья Пирожниковых, Маракулина Ю. Н.

МАДОУ детский сад № 55 города Тюмени средняя группа "Почемучки"

Авторы: воспитатели: Мельникова И. А., Долгих О. В., музыкальный руководитель: Леонтьева Н. В.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Пасха в гости к нам пришла»Сценарий праздника «Пасха в гости к нам пришла» Сценарий праздника "Пасха в гости к нам пришла" Название работы: Занятие: Украшение пасхальных яиц. Цель: познакомить воспитанников с традицией.

Фотоотчет «Конкурс совместной деятельности родителей и детей «Пасха в гости к нам пришла»Фотоотчет «Конкурс совместной деятельности родителей и детей «Пасха в гости к нам пришла» В преддверие пасхи во второй группе раннего возраста "Теремок" проходил конкурс совместной деятельности родителей и детей «Пасха в гости.

Фотоотчет о проекте «Пасха в гости к нам пришла»Фотоотчет о проекте «Пасха в гости к нам пришла» Пасха — самый главный православный праздник. В переводе с греческого языка слово «пасха» означает «избавление». В этот праздник все православные.

Сценарий представления «Пасха в гости к нам идёт» Пасхальное представление (выбегают скоморохи-дети) 1-й скоморох. Здравствуйте, ребята дорогие! Маленькие и большие! 2-й скоморох. Здравствуйте,.

Пасха в гости к нам пришлаПасха в гости к нам пришла Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный, отфильтрованный веками опыт бытия. Все это дошло до нас в виде пословиц,.

Познавательный проект «Пасха в гости к нам пришла» Актуальность темы: В настоящее время дети, да и мы взрослые, не знаем русских обычаев, традиций, связанных с народными христианскими праздниками.

Музыкально-театральная постановка «Пасха, Пасха в гости к нам пришла» Вид - развлечение Интеграция образовательных областей: Речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие.

Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» (старшая группа) Развлечение «Пасха в гости к нам пришла» старшая группа Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Наступает весна, а вместе с нею в наш дом.

Развлечение «В гости Пасха к нам пришла» во второй младшей группе Цель: познакомить детей с историей этого православного праздника. Задачи: Вызвать интерес к жизни русского народа в разное историческое.

Украшение раздевалки «Пасха в гости к нам идёт»Украшение раздевалки «Пасха в гости к нам идёт» Попова Валентина Добрый день, уважаемые коллеги. Поздравляю вас с Вербным воскресением! Скоро все мы будем отмечать Пасху, самый светлый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пасха в гости к нам пришла. Видеоотчет
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 12:33
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД