Получи документы

«Пасхальные мотивы». Мастер-класс (22 фото)

Татьяна Рыжкова
«Пасхальные мотивы». Мастер-класс

«Пасхальные мотивы». Мастер-класс

Не знаю как вы, а я живу в ритме так сказать одной из пословиц "Готовь сани летом". Вроде только недавно отшумели новогодние праздники, уже и 8 марта отпраздновали, пора начинать готовится к очередному мероприятию, а на очереди у нас Пасха. Может праздника как такового и нет в садах, но уж выставки, украшение групп и другие мероприятия все проводят.

Публикация «„Пасхальные мотивы“, Мастер-класс» размещена в разделах

Сегодня я хочу поделиться с вами тем как можно легко и просто сделать своими руками и руками воспитанников так скажем интерьерные пасхальные яйца. Итак я для себя в последнее время открыла интересный материал-вспененная резина, она легкая, легко режется, на нее легко наклеивается то что вы хотите.

Фото «Пасхальные мотивы»

Из картона делаем заготовку яичка в половину листа А4, тогда из одного листа вспененной резины получится 2 заготовки.

. Мастер-класс - фото

Обводить нужно аккуратно, т. к. на резине продавливается след. Вырезаем яйца. Обрезки не выбрасываем они нам пригодятся.

Фото №1 Не знаю как вы а я живу в ритме так сказать одной из пословиц Готовь сани летом

Наверное у каждой из вас в загашнике имеются всякие разности типа наклеек, цветочков из фетра и прочей на первый взгляд ерундистики. У меня есть. Все это достаем.

Фото №2 Вроде только недавно отшумели новогодние праздники уже и марта отпраздновали пора начинать готовится к очередному мероприятию а на очереди у нас Пасха

И начинаем творить, полет вашей и детской фантазии не ограничен ничем кроме размеров яйца. Если вы задумали поделку делать с детьми и у вас нет в запасах всякой всячины, можно попросить родителей принести наклейки, думаю не откажут. Если у вас нет вспененной резины, заготовку можно сделать просто из картона. Можно интерьерное яйцо сделать в виде открытки. Фантазируйте и у вас все получится. Что еще посоветовать, не пользуйтесь клеем момент, он разъедает резину. Я использовала горячий клей. Дети в старшем возрасте вполне справляются. Но а если у вас картон, то там сгодится любой клей. Резина легко прокалываеся дыроколом, можно сделать массу цветных горошин

Фото №3 Может праздника как такового и нет в садах но уж выставки украшение групп и другие мероприятия все проводят

Ну а теперь предлагаю посмотреть на то, что у меня получилось.

Пасха пасхальная тема пасхальные яйца Итак я для себя в последнее время открыла интересный материал вспененная резина она легкая легко режется на нее легко наклеивается то что вы хотите Из картона делаем заготовку яичка в половину листа А тогда из одного листа вспененной резины получится заготовки Обводить нужно аккуратно т на резине продавливается след Обрезки не выбрасываем они нам пригодятся Наверное у каждой из вас в загашнике имеются всякие разности типа наклеек цветочков из фетра и прочей на первый взгляд ерундистики Все это достаем И начинаем творить полет вашей и детской фантазии не ограничен ничем кроме размеров яйца Если вы задумали поделку делать с детьми и у вас нет в запасах всякой всячины можно попросить родителей принести наклейки думаю не откажут Если у вас нет вспененной резины заготовку можно сделать просто из картона Можно интерьерное яйцо сделать в виде открытки

Дальше не буду утомлять вас полученным результатом. Если вы внимательно посмотрели фото, то увидели, что сочетается все и пайетки, и фетр, и элементы из резины.

Фото №4 Фантазируйте и у вас все получится Фото №5 Что еще посоветовать не пользуйтесь клеем момент он разъедает резину Фото №6 Я использовала горячий клей

И чем больше мелких деталей, тем симпатичнее получается. Мои яйца украшены с двух сторон, т. к. будут использоваться в качестве подвесов.

Фото №7 Дети в старшем возрасте вполне справляются

На заднем плане стоит кукла-шкатулка, которую я совсем недавно получила в подарок от Зои Разумной, такая красавица, что не могла не покать ее вам хотя бы так.

Всем большое спасибо за внимание.

Желаю всем хорошего весеннего настроения и новых творческих идей и вдохновения.

Буду рада, если мои идеи вам пригодятся.

Публикации по теме:

«Новогодние мотивы». Фотоотчёт детского творчества«Новогодние мотивы». Фотоотчёт детского творчества Как и любое время года,зима, отличается особенной красотой, она прекрасна по своему и хочется всю красоту зимы запечатлить в работах. Но.

«Новогодние мотивы в технике миллефиори». Семинар-практикум«Новогодние мотивы в технике миллефиори». Семинар-практикум «НОВОГОДНИЕ МОТИВЫ В ТЕХНИКЕ МИЛЛЕФИОРИ». Семинар-практикум. В преддверии Нового года в нашем детском саду Краснодарский научно-методический.

«Русские мотивы». Рисунок в технике «граттаж». Мастер-класс.«Русские мотивы». Рисунок в технике «граттаж». Мастер-класс. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1» г. Александров Автор: Чупина Яна.

Конспект занятия «Городецкие мотивы» Цель: учить детей составлять узор из двух элементов городецкой росписи: бутонов и листьев. Изображать узор в указанной последовательности.

Литературная гостиная «Осенние мотивы» Литературная гостиная «Осенние мотивы». Цель: развивать эстетическое восприятие осенней природы через художественно -речевую и музыкальную.

Мастер-класс для педагогов «Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте» Мастер - класс для педагогов "Подвижные игры в период адаптации в раннем возрасте" МБ ДОУ Детский сад №18 Рязанская область город Касимов.

Мастер-класс от родителей «Печём пасхальные куличи»Мастер-класс от родителей «Печём пасхальные куличи» Пасху в 2016 году мы решили отметить вместе с родителями. Пригласили мам на мастер класс по изготовлению пасхальных куличей. Дети и мамы.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Осенние мотивыОсенние мотивы Осень самая яркая и дивная пора,в которой бушуют множество разных красок. Каждый год мы проводим со своей сменщицей Макаровой Светланой.

Сценарий праздника «Осенние мотивы — 2016» Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья! Вот и осень вернулась к нам снова, Незаметно вошла в отчий край: Вся в наряде шитья золотого –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальные мотивы». Мастер-класс
Опубликовано: 13 марта 2017 в 11:57
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 170.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД