Лучший педагог года

Пасхальные открытки — фотоотчет (8 фото)

Надежда Сергеевна Быкова
Пасхальные открытки — фотоотчет

Пасхальные открытки детей второй младшей группы.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника – Пасхи.

Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и, конечно же, пасхальными булками и куличами. Детям не обязательно рассказывать подробно о самом празднике, но изготовляя пасхальные поделки и открытки – прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику.

Публикация «Пасхальные открытки — фотоотчет» размещена в разделах

Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!» В ответ следует сказать: «Воистину воскресе!» — и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким.

Предлагаю Вашему вниманию, пасхальные открытки, которые мы с детьми сделали ко дню Великой Пасхе.

Нам понадобиться:

1. Цветной картон

2. Пластилин

3. Шаблое яйца и цыпленка

4. Клей

5. Фломастеры.

Пасхальные открытки — фотоотчет
Пасхальные открытки Пасхальные открытки детей второй младшей группы Здравствуйте уважаемые коллеги Всю последнюю неделю апреля мы в группе готовились к празднованию Великого христианского праздника Пасхи Светлый праздник Пасхи отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и конечно же пасхальными булками и куличами Публикация Пасхальные открытки фотоотчет размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Открытка своими руками Пасхальные открытки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Яйцо это символ жизни её возрождения Яйца красят в разные цвета и дарят со словами Христос воскресе В ответ следует сказать Воистину воскресе и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким Предлагаю Вашему вниманию пасхальные открытки которые мы с детьми сделали ко дню Великой Пасхе

Пасха

Пасха. Празднично кругом.

Чистотой сверкает дом.

Вербы на столе и пасха.

Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду,

И кулич стоит на блюде.

Мама в фартуке из ситца.

Приглашает всех садиться

И отведать угощение

В честь Христова воскресения.

( Автор: Галина Антипина)

Публикации по теме:

Пасхальные чудеса (фотоотчет)Пасхальные чудеса (фотоотчет) «Пасхальные чудеса»На дворе долгожданная весна! Греет солнце, зеленеет травка, появляются первые цветы! Ах, какая красота – душа поет и.

Пасхальные сувениры (продолжение)Пасхальные сувениры (продолжение) Продолжая тему пасхальных подарков, я хочу предоставить вашему вниманию "пасхальный веночек" и "пасхальные яйца-писанки". Для пасхального.

Фотоотчёт «Пасхальные фантазии»Фотоотчёт «Пасхальные фантазии» Хочу предложить Вашему вниманию выставку "Пасхальные фантазии". Это выставка детей младшей группы. С малышами мы просто лили гуашевую.

Конспект НОД «Пасхальные традиции Кубани»Конспект НОД «Пасхальные традиции Кубани» Цели и задачи: познакомить детей с кубанскими пасхальными традициями, обычаями, создать условия для проявления познавательной активности.

Мастер-класс «Пасхальные яйца»Мастер-класс «Пасхальные яйца» Светлое Христово Воскресение является самым главным христианским праздником. В этот День Воскрес из мертвых наш господь Иисус Христос. Поэтому.

Пасхальные композицииПасхальные композиции В преддверии долгожданного праздника для всех христиан в нашем городе проходил конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасха красная",.

Пасхальные магнитыПасхальные магниты Пасха – один из самых почитаемых православных праздников. И в преддверии такого праздника хочется поделиться работой моих ребят. Сегодня.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки Есть немало замечательных праздников на нашей необъятной Родине. Но, пожалуй, один изо всех, горячо любимых, семейных - это Пасха. Пасха.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки В преддверии светлого праздника Пасхи мы с ребятами решили сделать поделки и поучаствовать в конкурсе «Пасхальный свет и радость». Получилось.

Пасхальные сувениры-магнитики (МК)Пасхальные сувениры-магнитики (МК) Скоро Пасха и так хочется порадовать своих близких не только разными вкусностями, но и подарками. Идей много. Спасибо, конечно интернету.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные открытки — фотоотчет
Опубликовано: 1 мая 2016 в 09:15
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД