Лучший педагог года

Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц» (2 фото)

Наталья Станинова
Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц»

Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц»

Веселый зайчик с веточками вербы и нарциссом поздравляет всех с Пасхой! Такая яркая картинка согреет теплом красок и подарит весеннее настроение.

Материалы:

зеленый картон размером 17х20 см; разноцветная бумага; белый ватный диск; полоска тонкой желтой гофрированной бумаги размером 2х6 см; пластмассовые глазки; простой карандаш; клей-карандаш; ножницы.

Из темно-зеленой бумаги вырежьте деталь травы, приклейте к фону.

Из белой бумаги вырежьте детали для зайчика - голову с ушками, туловище, лапки. Подготовленные детали разложите на фоне, приклейте.

Публикация «Конспект занятия по аппликации „Пасхальный заяц“» размещена в разделах

Из розовой бумаги вырежьте детали ушек, лапок, усиков, приклейте. Приклейте пластмассовые глазки.

Из белой бумаги вырежьте цветок нарцисса. Мятая желтая полоска тонкой гофрированной бумаги - серединка цветка.

Из коричневой бумаги вырежьте тонкие полоски и треугольники - веточки и почки вербы.

Из белого ватного диска вырежьте пушистые почки. Детали приклейте к фону.

Из разноцветной бумаги вырежьте яркие пасхальные яйца, приклейте к фону.

Фото «Пасхальный заяц»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Чтение и обсуждение сказки «Заяц-хвастун» в средней группе для детей с ОВЗКонспект занятия «Чтение и обсуждение сказки «Заяц-хвастун» в средней группе для детей с ОВЗ Образовательная область: «Речевое развитие»; художественная литература. Педагогическая цель: продолжать развивать интерес детей к художественной.

Конспект занятия по речевому развитию в старшей группе «Инсценировка русской народной сказки «Заяц-хваста» Конспект непосредственной образовательной деятельности по «Речевому развитию» в старшей группе тема: «Инсценировка русской народной сказки.

Конспект занятия по развитию речи «Рассказывание русской народной сказки «Заяц-хвастун» в старшей группе Конспект занятия по развитию речи старшая группа. Тема: «Рассказывание русской народной сказки Заяц-хвастун» Подготовила воспитатель: Беленкова.

Конспект занятия по рисованию «Дикие животные. Заяц» Конспект занятия по рисованию «Дикие животные. Заяц» Старшая группа Цель: Уточнить и расширить знания детей о диком животном леса - зайце,.

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники во второй младшей группе «Заяц на снегу» Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники (тычком, жесткой кистью) во 2 младшей группе «Заяц на снегу» Ботвинкина.

Конспект занятия по экологии для ясельной группы «Волк и заяц — лесные жители» Цель: Материал к занятию: на мольберте размещены плоские (картонные) фигуры зайцев и волка, деревья (березы, елки, объемный колобок, аудиозаписи.

Конспект занятия в средней группе по лепке на тему «Заяц» Конспект занятия в средней группе по лепке Тема: «Заяц». Цель: Формирование умения передавать в лепке характерные черты животного, создавать.

Конспект занятия «Заяц и месяц» Организация непрерывной образовательной деятельности детей во второй младшей группе по развитию речи по произведению В. А. Сухомлинского.

Конспект занятия по познавательному развитию в младшей группе «Заяц и медведь» Конспект по познавательному развитию (ФЦКМ) в первой младшей группе «Заяц и медведь» Цель: расширять представление детей о диких животных,.

Конспект занятия по развитию речи «Пересказ сказки «Заяц-хваста» с использованием пространственной модели» Развитие речи Цель: Развивать выразительность речи. Продолжать учить составлять пространственную модель сказки и действовать с ней. Ход.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации «Пасхальный заяц»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 18:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД