МААМ-картинки

Опыт работы «Патриотическое воспитание дошкольников на традициях национальной осетинской культуры» (1 фото)

Кокаева Виктория Зурабовна
Опыт работы «Патриотическое воспитание дошкольников на традициях национальной осетинской культуры»

Для дошкольного воспитания основой является приобщение к традициям национальной осетинской культуры, особенно актуальны такие вопросы развития в дошкольниках любовь к Родине и родному краю-это основной духовный потенциал. Я считаю, что очень важно в жизни каждого ребенка включать разнообразные виды художественной творческой деятельности. Наполненной и обогащенной национальными осетинскими традициями. Именно в них каждый ребенок сможет проявить себя, свой потенциал наиболее полно, а также реализовать свою творческую активность. Одним из главных, важных средств эстетического воспитания и формирования активной творческой личности является народный фольклор и народная осетинская культура.

Публикация «Опыт работы „Патриотическое воспитание дошкольников на традициях национальной осетинской культуры“» размещена в разделах

Воспитание творчески развитого ребенка, через активизацию осетинской речи, также познавательной деятельности дошкольников при приобщении к истокам национальной осетинской культуре, осетинскому быту и языку.

Я считаю, что детям нужно показать красоту осетинского языка через устное народное творчество,фальклер выраженное в осетинских песнях, национальных потешках. Обязательно познакомить детей с народными осетинскими традициями и включать их в радостную детскую жизнь, в этом и отражена глубокая мудрость и творческий потенциал осетинского народа. Я стараюсь способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада. Способствовать развитию осетинской культуры в семьях, развитию творческой деятельности, донести до родителей как важно общение на осетинском языке дома. Осуществлять нравственно-эстетическое воспитание и развитие каждого ребенка. Родителям объяснять как важно формировать у детей чувств национального достоинства. Как важно, чтобы ребенок разговаривал на родном языке, играл в национальные осетинские игры

В нашем детском саду национально- региональный компонент пронизывает все формы и направления воспитательно- образовательного процесса. Дети знакомятся с национальной осетинской культурой через все виды деятельности : игровой, учебной, изобразительной, музыкальной, двигательной.

Мы стараемся проводить в детском саду тематические вечера : «Осетинская викторина», «Наш Коста» и другие.

Наши предки и весь осетинский народ оставил богатое наследие. Нужно стараться не потерять, а укоренить это в наших детях.

Опыт работы «Патриотическое воспитание дошкольников на традициях национальной осетинской культуры»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников»Фотоотчёт «Патриотическое воспитание дошкольников» Велика наша Родина, необъятны ее просторы! А начинается она для каждого из нас с родного края. Мы живем в маленьком, но очень уютном.

Книга памяти «Наследники Победы». Патриотическое воспитание дошкольников средствами музейной педагогики. Из опыта работыКнига памяти «Наследники Победы». Патриотическое воспитание дошкольников средствами музейной педагогики. Из опыта работы В нашем ДОУ существует музей «Родничок» и уже на протяжении нескольких лет в изостудии оформляется экспозиция ко Дню Победы. Посетить.

Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников»Консультация «Патриотическое воспитание дошкольников» Прошло 73 года со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошкольники мало знают об этой войне, о ее героях и подвигах.

Месячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группеМесячник «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников». План работы в средней группе 1 неделя – Тема «Моя семья». Рассказы детей о членах семьи. Рассматривание альбома «Моя семья» Беседа о мамах. Составление рассказов на.

Опыт работы «Нравственно-патриотическое воспитание детей»Опыт работы «Нравственно-патриотическое воспитание детей» Презентация "Нравственно - патриотическое воспитание детей". 1 слайд Нравственно - патриотическое воспитание детей является одной из основных.

Опыт работы музыкального руководителя по теме «Нравственно-патриотическое воспитание» Одним из актуальных показателей становления личности на этапе дошкольного детства является нравственно-патриотическое воспитание, базой.

Патриотическое воспитание дошкольниковПатриотическое воспитание дошкольников 9 мая - Праздник победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Этот день мы отмечаем как великий праздник - день.

Патриотическое воспитание дошкольников.Патриотическое воспитание дошкольников. .

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание дошкольников. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания,.

Патриотическое воспитание дошкольников Патриотическое воспитание детей было и остается одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Это - сложный педагогический.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы «Патриотическое воспитание дошкольников на традициях национальной осетинской культуры»
Опубликовано: 1 августа 2020 в 22:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД