Папки-передвижки

Аппликация «Пчёлка» (12 фото)

Татьяна Бурцева
Аппликация «Пчёлка»

Аппликация «Пчёлка»

Добрый день! Продолжаю тему о насекомых. С ребятами знакомились с одним из представителей насекомых – пчёлой. В процессе беседы дети узнали какую пользу они приносят. А чтобы закрепить полученные знания решили сделать вот такую пчёлку.

Аппликация «Пчёлка»

Понадобилось: белый картон, альбомные листы, жёлтая цветная бумага, ножницы, простой карандаш, чёрный фломастер, клей ПВА. Из картона вырезаем ромашки, из жёлтой бумаги – форму пчёлок и на них рисуем полоски, из листов альбома – крылышки для пчелок.

Публикация «Аппликация „Пчёлка“» размещена в разделах

Фото «Пчёлка»
Аппликация - фото
Фото №1 Аппликация Пчёлка Добрый день Продолжаю тему о насекомых Фото №2 С ребятами знакомились с одним из представителей насекомых пчёлой

На ромашку приклеиваем нашу пчелку, а затем крылышки.

В процессе беседы дети узнали какую пользу они приносят А чтобы закрепить полученные знания решили сделать вот такую пчёлку Понадобилось белый картон альбомные листы жёлтая цветная бумага ножницы простой карандаш чёрный фломастер клей ПВА Из картона вырезаем ромашки из жёлтой бумаги форму пчёлок и на них рисуем полоски из листов альбома крылышки для пчелок Публикация Аппликация Пчёлка размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Насекомые

Вот что у нас получилось!

Фото №3 ИЗО поделки рисование Насекомые

Отчего цветок дрожит?

Посредине кто жужжит?

Я приблизилась слегка,

Пчелка взмыла в облака!

(Л. Буртан)

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пчёлка»Дидактическая игра «Пчёлка» Предлагаю Вашему вниманию авторскую игру для детей младшей группы. Создавала её для предварительного знакомства детей с азбукой. Заучивать.

Дизайн-проект уголка уединения «Пчёлка» Тип: Творческий Вид: по предметной области - здоровье; по составу - индивидуальный. Целевая группа: дети от 6– 7 лет, воспитатели ДОУ.

Сказка «Как пчёлка лес спасла». Фотоотчёт итогового мероприятия по проекту «Земля — наш дом»Сказка «Как пчёлка лес спасла». Фотоотчёт итогового мероприятия по проекту «Земля — наш дом» Проектная деятельность для меня - это широкое разнообразие форм работы с детьми дошкольного возраста, которые можно объединить в один тематический.

Фотоотчёт о летних экскурсиях детей с ОВЗФотоотчёт о летних экскурсиях детей с ОВЗ «Лето, лето – весёлая пора»Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть возможность получить заряд.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в средней группе «Моя малая Родина» Цель: Развитие у детей нравственно- патриотических чувств через ознакомление детей с малой родиной. Задачи: Образовательная область «Социально.

Конспект НОД по образовательной области «Познавательное развитие» (ознакомление с социальным миром) в средней группе «Пчёлка» Цель: Развитие у детей нравственно - патриотических, чувств через ознакомление детей с достопримечательностями родного села. Задачи: Образовательная.

Непосредственно образовательная деятельность в старшей группе «Пчёлка» «Встреча с кружевницей» Цель: приобщение детей к традициям народной культуры через декоративно-прикладную деятельность. Задачи: Образовательные Продолжать знакомить.

Ответное слово родителей на выпускном в детском саду «Пчёлка»Ответное слово родителей на выпускном в детском саду «Пчёлка» IMG]/upload/blogs/detsad-348735-1433158800.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-348735-1433158689.jpg[/IMG] ценарий ответного слова родителей.

Пчёлка из пластиковой бутылкиПчёлка из пластиковой бутылки Приближается лето,значит нужно готовить детскую площадку к летнему оздоровительному периоду. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Пчёлка»
Опубликовано: 18 июля 2015 в 14:16
+113Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД