Получи документы

Педагогическая статья на тему: «Организация досугов в ДОУ совместно с родителями». (1 фото)

Галина Белоусова
Педагогическая статья на тему: «Организация досугов в ДОУ совместно с родителями».

Педагогическая статья на тему: «Организация досугов в ДОУ совместно с родителями».

Сегодня все педагоги признают необходимость привлечения родителей к участию в работе детского учреждения, однако в реальных взаимоотношениях воспитателей и родителей существует определенные неудобства. Препятствовать развитию этих взаимоотношений могут как личные, так и профессиональные моменты, они и мешают семьям стать участниками в воспитании своих детей. Поэтому мы, воспитатели должны проявить инициативу и понять, каким образом взаимодействовать с каждой отдельно взятой семьей на благо ребенка. Ведь во взаимодействии и сотрудничестве с родителями можно добиться целостного развития ребенка. Взаимодействие необходимо строить совместной деятельности педагога, родителей и детей. При этом целью воспитанияи развития должно быть развитие личности ребенка. А Развитие гармонично развитой личности не возможно без участия родителей. Поэтому необходимо подвести родителей к пониманию того, что мы вместе должны объединить усилия в воспитании и развитии ребенка. Совместные требования родителей и воспитателей приведут к нужной результатам – здоровый ребенок, умеющий мыслить творчески, соблюдающий нормы поведения, а это один из приемов подготовки к школе. Необходимо убедить родителей, что нет интересней и благороднее дела, чем учиться понимать своего ребенка. И здесь самое главное -это не сложно и увлекательно. Ведь всем нравиться выполнять то, что интересно, увлекательнои позновательно. Если родители видят, что педагоги делают многое для того, чтобы их детям было интересно,занимательно весело и комфортно в детском саду, тогда они охотнее идут на сотрудничество.

Публикация «Педагогическая статья на тему: „Организация досугов в ДОУ совместно с родителями“,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе на тему «Осень» проведённое совместно с родителями Цель: расширять представления детей об окружающей природе осенью. Задачи: развивать художественное и зрительное восприятие, мышление и.

Организация досугов в ДОУ совместно с родителями Педагогическая статья на тему: "Организация досугов в ДОУ совместно с родителями". Цель: информирование педагогических работников о разных.

Педагогическая статья. «Возрастные особенности детей 3–4 лет». Педагогическая статья. «Возрастные особенности детей 3-4 лет». Младший возраст - важнейший период в развитии дошкольника. Именно в это время.

Современные формы взаимодействия с детьми и родителями. Проведение совместных досугов Выступление Воспитателя МБДОУ д/с №14 «Тополек» Бурмистровой Натальи Михайловны Тема: «Современные формы взаимодействия с детьми и родителями.

Статья из опыта работы о взаимодействии ДОУ с родителями на тему «Здоровая семья, здоровая нация» В настоящее время все чаще и громче звучит вопрос о проблеме здоровья подрастающего поколения. Этот вопрос активно обсуждается медиками,.

Статья на тему «Организация театрализованной деятельности в детском саду» Организация театрализованной деятельности в детском саду. Музыкальное воспитание в детском саду включает в себя разные виды деятельности.

Статья «Организация адаптации детей в группе раннего возраста в ДОУ» ОРГАНИЗАЦИЯ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ Разработала Оганян Наира Гарниковна Воспитатель МДОУ.

Статья «Организация исследовательской деятельности младших школьников в интегрированном классе» Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников в интегрированном классе Автор статьи: учитель начальных классов.

Статья «Организация коррекционной помощи детям при аутизме» ОРГАНИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ АУТИЗМЕ Логика аффективного развития аутичного ребенка в силу тех патологических условий, в.

Статья «Социализация и организация игры» Исключительное значение для развития и вхождение в мир культуры имеют произведения искусства и литературы для детей. Через их восприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогическая статья на тему: «Организация досугов в ДОУ совместно с родителями».
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 19:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД