Получи документы

Педагогическое эссе воспитателя

Елена Володченкова
Педагогическое эссе воспитателя

Прежде чем воспитать человека

во всех отношениях, его нужно

познать во всех отношениях.

К. Д. Ушинский

В мире нет одинаковых людей. Мы все очень разные. Но каждому человеку хочется, чтобы его понимали, принимали таким, какой он есть, не «ломали» бы его личность, а помогали стать ещё лучше, ещё прекраснее. Но, чтобы понять, тем более, принять, другого человека таким, какой он есть, нужно, прежде всего, начать с понимания самого себя.

Публикация «Педагогическое эссе воспитателя» размещена в разделах

Воспитатель – это очень важная и нужная профессия в наше время, ведь он воспитывает самое важное – душу ребенка. Ребенок приходит в детский сад, как чистый лист, и воспитатель должен «написать» на этом чистом листе лишь хорошее и лучшее для ребенка. Это должны быть такие качества характера как милосердие, отзывчивость, доброта, справедливость, трудолюбие, бережное отношение к природе и всему, что нас окружает.

Я, наверное, всегда хотела стать педагогом, поэтому и избрала эту профессию. В моей работе мною движет любовь к детям, желание как можно больше дать знаний, стать им другом и помощником. А их улыбка и радость стоит дороже всех богатств мира. И поэтому, я хочу сделать все, чтобы дети, которые приходят ко мне получили много тепла и любви, а главное были счастливы и у них остались яркие и теплые воспоминание о детском саду.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Я – не волшебник, а обычный человек, И очень крепко на земле стою. Профессия моя, как повелось из века в век, Безмерно наполняет жизнь мою.

Педагогическое эссе Я - счастливый человек, так как занимаюсь любимым делом. Я очень люблю свою профессию и с удовольствием спешу, каждое утро в школу, где.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе воспитателя
Опубликовано: 9 мая 2015 в 11:58
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД