МААМ-картинки

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель детского сада!»

Марина Чекушкина
Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель детского сада!»

На земле профессий много,

Каждый выбирает сам.

Привела меня дорога

К несмышленым малышам.

Уже больше тридцати лет я работаю в детском саду и не о чём не жалею. Почему я выбрала эту профессию? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние души, образ жизни.

Публикация «Педагогическое эссе „Моя профессия — воспитатель детского сада!“» размещена в разделах

Дети - это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку я отношусь с материнской заботой и нежностью. Главное для меня, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть - своих детей,Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов "почему". Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в это волшебное заведение.

Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями и хорошим настроением. Воспитатель для детей учитель, помощник, который всё знает, научит, подскажет. Я – Воспитатель. Я дарю им тепло, ласку и свою любовь.

Я очень горжусь своей профессией и считаю, лучше профессии воспитателя, нет! Она заставляет забыть все огорчения и обиды, дает ощущение вечной молодости, вечного детства.

И в любое время года,

И в жару, и в холода

Воспитатель будет в моде,

Воспитатель будет в моде.

Детям нужен он всегда!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Эссе «Профессия — воспитатель детского сада»Эссе «Профессия — воспитатель детского сада» Эссе воспитателя группы № 11 «Одуванчик» МБДОУ «Детский сад № 160» г. Нижний Новгород Ростокиной Евгении Сергеевны В. А. Сухомлинский.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Педагогическое эссе «Профессия — воспитатель, это моя жизнь» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Московская средняя общеобразовательная школа Тюменского муниципального района.

Педагогическое эссе «Я и моя профессия воспитатель» Фамилия, имя, отчество: Артеменко Алена Николаевна. Должность: воспитатель. Наименование дошкольного образовательного учреждения: Муниципальное.

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое эссе «Моя профессия- воспитатель». МБОУ «Верхнеингашская ОШ» Дошкольная группа «Солнышко» Воспитатель: Васильченко.

Педагогическое эссе учителя-логопеда «Моя профессия — логопед» «Мое призвание - учитель – логопед» «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само отыщет вас. А счастливого.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия – воспитатель» Петрыкина Наталья Александровна. Воспитатель МКДОУ ЦРР-ДС «ОРЛЁНОК» «… Чтобы стать настоящим.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» аждый человек рано или поздно задумывается о выборе профессии. Кто-то с детства выбирает работу по зову сердца и идет к ней все свое детство,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Здравствуйте, меня зовут Паланджянц Рузанна Геворговна. Я воспитатель в детском саду №10 г. Апшеронска. Родилась 17 октября 1983 года, в.

Эссе музыкального руководителя детского сада «Моя профессия — музыкальный руководитель» «Если в раннем детстве донести до сердца красоту музыкального произведения, если в звуках ребёнок почувствует многогранные оттенки человеческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель детского сада!»
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 22:27
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД