Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Рузанна Паланджянц
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Здравствуйте, меня зовут Паланджянц Рузанна Геворговна. Я воспитатель в детском саду №10 г. Апшеронска.

Родилась 17 октября 1983 года, в поселке городского типа, Тульском, Майкопского района, Республики Адыгея. Росла я озорным ребенком, бегала беззаботно по лесу, стреляла из рогатки. В школьные годы в старших классах на уроках труда, когда нас, девочек, учили шить, я часто размышляла, почему нас учат шить, а мальчиков учат плотническому мастерству. И почему только так. У кратко я заглядывала в класс, где ребята строгали деревянные бруски, устанавливая их, как мне тогда казалось, в сложные железные механизмы, и пилили, прилагая физические усилия. Их движения были где-то точным, где-то неровным, но даже эта неточность, казалась идеальным и таким недосягаемым. Мечтая стать мальчиком, чтоб быть там, где пахнет деревянной стружкой, я накладывала строчки на ткань, шила фартуки.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Я часто задумывалась, почему нам не дают выбор, чем заниматься на уроках труда, только потому, что мы девочки. У мальчиков тоже не спросили, чем они хотят заниматься, стругать или шить, а может что-то иное.

Когда пришло время серьезно определиться с выбором профессии, я была в замешательстве. Большая часть моей любимой, говорили о важности образовании, которую должен получить каждый человек. Он должен быть грамотным и нужным обществу.

Так сложилось, что педагогическим образованием владела большая часть моей родни. И как вы уже догадались, именно в эту сферу мне настойчиво посоветовали пойти.

В 2003 году я закончила педагогический колледж им. Андрухаева в г. Майкопе, в этом же году поступила в Адыгейский государственный Университет. Обучаясь, я все размышляла о правильности выбора, и был ли это вообще мой выбор. Я все думала, что могу им дать, детей у меня своих не было, на тот момент, все что я знала-это была теория.

В 2006 году я пошла работать в детский садик г. Майкопа. Проработав 2 года, я поняла, что правильно выбрала свою профессию. По семейным обстоятельствам, мой педагогический стаж прервался, но я не потеряла интерес к этой профессии.

В 2017 году я вышла на работу в МБДОУ детский сад №10. Я продолжила свою педагогическую деятельность, рядом с опытным педагогом, которому очень благодарна.

Это и правильно, рядом с молодым специалистом обязательно должен быть педагог, который готов делится своим опытом и знаниями. Быть наставником, ни стоять где-то сверху, поглядывать на тебя «мол видишь, какой я, учись…», а быть педагогом, уважая твое мнение.

Уже год как я работаю в МБДОУ д с №10. Многое идей и задумок. Главная из которой создать максимально комфортные, благоприятные условия для раскрытия ребенка его желаний и способностей к какой-либо деятельности.

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия воспитатель. С детства я помню фразу из стихотворения В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Для себя я выбрала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Из всех профессий нужных и желанных Хочу я выделить одну: Учитель, воспитатель, друг и мама. Я ей владею и ее люблю. Волею судьбы начала.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №37» с. Чугуевка Чугуевского района.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я росла в замечательной, доброй, многодетной семье. После смерти тёти моя мама взяла на воспитание ещё троих детей. Нас стало шестеро. Мы.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не.

Эссе «Моя профессия — Воспитатель!» Эссе «Моя профессия - Воспитатель!». Ещё с детства мечтала стать воспитателем. Тогда, в далёком детстве, когда ходила в детский сад; работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Что значит быть воспитателем? Для меня это означает каждый день находиться в мире детства, волшебства и сказки. Особо понимаешь значимость.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия – воспитатель. Приветствую, тех, кто захочет прочитать мою историю. Хотелось бы начать ее словами Боэция: «Кто в учениках.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять, Благодарна и трудна работа, Ежедневно маму детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 15:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД