МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Наталья Абалова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Моя профессия воспитатель.

С детства я помню фразу из стихотворения В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Для себя я выбрала профессию воспитателя и горжусь своей работой. Она настолько многогранная, интересная, творческая и что самое в ней волшебное – это то, что каждый день можно участвовать в замечательном этапе нашей жизни – детстве. Главное быть рядом с детьми, в окружении малышей, потому что они – радость моей жизни, моя любовь и награда за труд, когда ты видишь от них отдачу, желание узнавать что-то новое, помогать тебе в делах, созидать и творить добро. Мои ребята удивительные и неповторимые маленькие личности, которые так доверительно относятся к своим воспитателям. Малыши приходят в детский сад, где их встречают люди с чутким сердцем и добрыми душами.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Каждодневный нелегкий, но такой нужный благородный труд воспитателя, умело ведет детей к познанию окружающего мира, формирует в них любознательность, пытливость, увлеченность. Долг наставника – видеть в каждом ребенке личность; безусловно принимать его таким, какой он есть; разглядеть и развивать способности, умения; давать детям разносторонние знания. Моя профессия требует от меня постоянного развития в разных областях науки, культуры, искусства и техники. Нужно уметь быть интересной детям, где надо – пожурить, где надо – приободрить, быть другом и опорой.

Мой девиз: «Зажги себя, зажги своих воспитанников на добрые дела, на позитивное отношение к людям, к миру, к новому. И тогда жизнь у детей будет интересной, яркой, полноценной, здоровой и счастливой. Как говорил великий мудрец Конфуций о воспитании : «Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге, после того как вы показали ему путь».

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Стать воспитателем.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ — ВОСПИТАТЕЛЬ В моей семье уже была создана династия педагогов по линии отца. Но я не планировала продолжать эту династию,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия - ВОСПИТАТЕЛЬ! Так уж получилось, что свою профессию я выбрала случайно. Случайно ли? Уже теперь, спустя годы я понимаю,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия – воспитатель». «Где купить путевку в детство? Чтобы детям показать, Как же было интересно, во дворе толпой гулять.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА» микрорайон.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Немного о себе. Меня зовут Кораблева Лилия Ризвановна. Родилась я 13 ноября 1985 года. Окончила Уфимский педагогический колледж №1, в 2008.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» "Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 20:13
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД