Лучший педагог года

Видеопрезентация «Перелетные птицы»

Ольга Горячева
Видеопрезентация «Перелетные птицы»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Вашему вниманию представлен фильм для детей старшего дошкольного возраста. Разработан для познавательного проекта по лексической теме: "Перелетные птицы". Актуальность проекта:воспитать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнать новые факты их жизни, заботиться о них.

Публикация «Видеопрезентация „Перелетные птицы“» размещена в разделах

Цель проекта: создание условий для формирования знаний у детей старшего дошкольного возраста о жизни перелетных птиц.

Задачи педагогического проекта: воспитание заботливого отношения к птицам; развитие у детей разговорной речи на основе составления загадок о птицах. Знакомство с удивительными загадками и тайнами из жизни птиц.

Участники педагогического проекта дети старшей группы: "Непоседы".

Длительность проекта: 2 недели.

Выводы: проведенная работа в рамках педагогического проекта "Перелетные птицы" принесли положительные результаты:сформировались умения рассуждать и делать простейшие умозаключения; расширились и обогатились знания детей по теме проекта. Материалы проекта способствовали повышению результативности коррекционной работы.

Публикации по теме:

Коллективная работа «Перелетные птицы»Коллективная работа «Перелетные птицы» .

Конспект РОД «Перелетные птицы» Конспект комплексного занятия по экологическому воспитанию с детьми старшего-подготовительного возраста. «Прилетайте, птицы, в родные края».

Лэпбук «Перелетные и зимующие птицы»Лэпбук «Перелетные и зимующие птицы» ЛЭПБУК «Перелетные и зимующие птицы» ЛЭПБУК «Перелетные и зимующие птицы» был изготовлен для формирования первоначальных знаний у детей.

Макеты «Зимующие и перелетные птицы»Макеты «Зимующие и перелетные птицы» Добрый день, коллеги! Всем известно, что наглядность в нашей работе необходима как воздух. Для закрепления пройденного материала "Зимующие.

Конспект НОД «Перелетные птицы» Цель: Организация речевого обмена на хакасском языке в процессе формирования представлений о сезонных изменениях в жизни перелетных птиц.

Презентация «Перелетные птицы» Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и местами зимовок. Интересные факты о грушеПерелёты.

Презентация на тему «Перелетные птицы» Перелетные птицы эти птицы которые улетают в теплые края. Птицы широко распространены по всему земному шару. Человек встречает их в полярных.

Презентация «Перелетные птицы» Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) на тему: Презентация «Перелетные птицы» Цель: Закрепление представлений детей.

Проект «Перелетные птицы» «Перелетные птицы» (направление «Я и живая природа») Выполнили: воспитанники группы «Звездочка» МБДОУ «Детский сад № 7 «Семицветик». Руководители:.

Творческий проект «Перелетные птицы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Умка» Согласно календарно-тематическому планированию неделя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеопрезентация «Перелетные птицы»
Опубликовано: 7 марта 2019 в 21:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД