Папки-передвижки

Фотоотчет «Письмо солдату к 23 февраля» (7 фото)

Елена Гудкова
Фотоотчет «Письмо солдату к 23 февраля»

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Мы с нашими ребятами из круглосуточной разновозрастной группы,воспитатели,муз. работник и родителями начали заранее готовиться к этому знаменательному дню;учили стихи,песни,танцы,готовились к мероприятию,украшали группу,проводили тематические занятия,рисовали,лепили,делали подарки для наших защитников.

Публикация «Фотоотчет „Письмо солдату к 23 февраля“» размещена в разделах

На кануне этого праздничного дня нашу группу посетил сельский библиотекарь Елена Васильевна Сушкова,которая принесла для ребят книги и устроила книжную тематическую выставку. Знакомя малышей с произведениями она еще раз подчеркнула значимость солдат и российской армии,приводя примеры из добрых книг и сказок.

Воспитанники узнали,кого можно называть защитником,для чего идут служить в армию,какие рода войск существуют.

После полученной информации мы закрепили полученные знания в ходе викторины,поучаствовали в конкурсах и показали для нашей гости кукольный театр по сказке "Каша из топора",главным героем которой является конечно же солдат.

По завершению мероприятия самым активным участникам были вручены сладкие подарки и памятные медали.

Самое приятное,что входе этого мероприятия была достигнута наша основная цель;

1Воспитание в детях патриотизма.

2 Воспитание любви к Родине и бережного отношения

к ней., а известно это стало благодаря тому,что дети решили написать поздравительное,благодарственное письмо в адрес солдат,которые сейчас служат в армии. С помощью воспитателя письмо было создано и отправлено в адрес Воронежской военной части.

Вот это письмо.

Фотоотчет «Письмо солдату к 23 февраля»

Дорогие солдаты!

Пишут Вам воспитанники разновозрастной круглосуточной группы Козловского детского сада.

Наше письмо- это благодарность.

Мы часто задаемся вопросом, каким должен быть настоящий солдат? Что он должен значить для Родины?

Сейчас перед праздником Дня защитника Отечества,мы говорим о том,каким должен быть настоящий солдат и что значит защитник.

Из всех проведенных мероприятий мы пришли к выводу, что солдат должен иметь такие качества: ответственность, верность, справедливость. Каждый солдат должен с гордостью нести свою службу. Солдат – защитник отечества, наших жизней. Рискуя своей жизнью, он дарит нам спокойную, тихую, мирную жизнь. Дает возможность ходить в детский сад, школу, гулять в парках, наслаждаться тишиной, дышать свежим воздухом. Скажите, это не про наше время, а про военное? Нет, отвечу я вам! Благодаря нашим солдатам, мы живем в мирное время. Хвала и честь нашим защитникам!

И пусть каждый молодой человек помнит: Родина нуждается в его защите!

Служи, солдат! А мы гордимся Вами и мечтаем стать такими, как вы.

С праздником Вас!

С уважением воспитанники Козловского детского сада.

Фото «Письмо солдату к 23 февраля»

Вот такое мероприятие прошло у нас в детском саду.

Фотоотчет - фото
февраля отмечается День День защитника Отечества февраля защитника Отечества Мы с нашими ребятами из круглосуточной разновозрастной группы воспитатели муз
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Письмо матери»Фотоотчет «Акция «Письмо матери» Цель: Укрепить детско-родительские отношения, формировать ценностное отношение к близким людям, получить позитивную обратную связь от своих.

Фотоотчет «Акция «Письмо солдату»Фотоотчет «Акция «Письмо солдату» В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания дети подготовительной к школе группы компенсирующей.

Фотоотчет «Акция «Посылка солдату»Фотоотчет «Акция «Посылка солдату» Чудесный праздник в феврале Страна моя встречает. Она защитников своих Сердечно поздравляет! В преддверии Дня защитника Отечества в образовательных.

Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату»Фотоотчет «Краевая акция «Письмо солдату» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет по проведению акции "Письмо солдату». Российский воин бережёт Родной страны покой и славу, Он на посту,.

Фотоотчет «Письмо маме»Фотоотчет «Письмо маме» Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. Из поколения в поколения для каждого человека мама – самый главный.

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» В рамках реализации образовательного проекта «Формирование финансовой грамотности дошкольников» 14 ноября подготовительная группа «Рыбки».

Фотоотчет «Письмо Деду Морозу»Фотоотчет «Письмо Деду Морозу» Новый год - это время сказок и чудес. Дед Мороз – добрый волшебник, который дарит подарки всем, кто его об этом попросит. И поэтому настоящие.

Фотоотчет «Письмо солдату»Фотоотчет «Письмо солдату» Стоят на границе за Родину Мать, И жизнь и здоровье готовы отдать, Их верный помощник - собака есть тут, Найдет и подскажет где что-то везут.

Фотоотчет «Проект «Цветы солдату-победителю»Фотоотчет «Проект «Цветы солдату-победителю» Проект «Цветы Солдату – Победителю» был проведен в старшей группе к праздничной дате Дню Победы. Цель проекта: Создание условий для ознакомления.

Конспект НОД по составлению коллективного рассказа «Письмо солдату» в подготовительной группе Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе. Составление коллективного рассказа «Письмо солдату» Цель: Расширять представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Письмо солдату к 23 февраля»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 22:05
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД