Получи документы

Конспект занятия «По дороге в детский сад»

Валентина
Конспект занятия «По дороге в детский сад»

Цели и задачи: рассказать о дорожных знаках: «Пешеходный», «Дети», «Внимание»; подробно объяснить детям, где безопасно переходить улицу.

Ход занятий

1. Организационный момент.

Воспитатель. Ребята, сегодня мы с вами ждем уважаемых гостей – это Дорожные Знаки, которые помогают нам благополучно передвигаться по улицам города. А так же к нам в гости придет хозяин дорог – Светофор.

Раздается стук в дверь. Входят дети, на груди у них висят рисунки с изображением светофора, дорожных знаков: «Дети», «Внимание»,

«Пешеход».

Светофор.

Я глазищами моргаю

Неустанно день и ночь.

Я машинам помогаю

Публикация «Конспект занятия „По дороге в детский сад“» размещена в разделах

И тебе хочу помочь. Я ребята, Светофор. Помогаю вам переходить улицы. А сейчас я с вами хочу поиграть.

2. Конкурс «Собери светофор».

Дети делятся на команды, которые должны сложить светофор из различных картинок. Побеждает та команда, которая быстрее и правильно справится с заданием.

Входят Дорожные Знаки.

Мы, Дорожные Знаки,

Очень важны на дороге.

Вам мы помогаем, ребята,

Смело шагать по дороге.

Воспитатель. Дети, Дорожные Знаки оставили вам задание. Они просят вас нарисовать путь от вашего дома до детского сада и отметить стрелочками наиболее безопасный путь. Дети выполняют задание.

Воспитатель подводит итог занятию.

Знает каждый пешеход,

Что такое переход.

-А вы, ребята, должны знать и помнить, что улицу нужно переходить только через пешеходный переход.

Автор –составитель О. В. Чермашеицева

«Основы безопасного поведения дошкольников»

Публикации по теме:

Конспект итогового интегрированного занятия «Безопасность на улице и дороге» (вторая младшая группа)Конспект итогового интегрированного занятия «Безопасность на улице и дороге» (вторая младшая группа) Конспект итогового интегрированного занятия НОД по образовательной области «Безопасность», «Познание», «Коммуникация» во второй младшей.

Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад»Фотоотчет о выступлении агитбригады по ПДД «По дороге в детский сад» Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения играет агитбригада. Формирование у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения.

Фотоотчёт «Детский сад призывает быть заметнее на дороге»Фотоотчёт «Детский сад призывает быть заметнее на дороге» В нашей стране и во многих зарубежных странах действует закон для пешеходов, о светоотражающих элементах. В тёмное время суток пешеходы.

Конспект открытого познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись в темноте и стань заметней на дороге»Конспект открытого познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись в темноте и стань заметней на дороге» Конспект открытого познавательно - интегрированного занятия по ПДД в объединении «АБВГДейка» «Засветись в темноте и стань заметней на.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Машины на дороге»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Машины на дороге» Конспект по рисованию в подготовительной группе на тему «Машины на дороге» Программное содержание: Учить изображать различные виды транспорта,.

Конспект практического занятия с детьми старшей группы «Смешуроки на дороге» Цель: Создать условия для формирования основ безопасного поведения на дороге. Задачи: - обобщать и закреплять знания детей о правилах.

Конспект утренней беседы «Что я видел интересного по дороге в детский сад»Конспект утренней беседы «Что я видел интересного по дороге в детский сад» Конспект утренней беседы «Что я видел интересного по дороге в детский сад» Цель: - активизации познавательной интереса; - формирования.

Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге» Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге». Елена Владимирова. Цель: Формирование у детей безопасного поведения на улицах,.

Консультация для родителей «Игры по дороге в детский сад» Уважаемые родители, превратите дорогу в детский сад в игру познавательную, развивающую, интересную как для Вас, так и для вашего ребенка.

Рекомендации родителям. Речевые игры по дороге в детский сад Провести время с пользой можно по пути в детский сад. И сделать это можно, используя игры, которые направлены на развитие речи, логического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «По дороге в детский сад»
Опубликовано: 27 мая 2021 в 15:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД