Лучший педагог года

Подарок для папы. Конспект занятия в подготовительной группе (1 фото)

Мария Банникова
Подарок для папы. Конспект занятия в подготовительной группе

Подарок для папы в подготовительной группе №2

Цель : Научить самостоятельной деятельности детей, учить аккуратно вырезать и приклеивать.

Материалы: Картон, ножницы, ткань, клей ПВА.

Образовательные задачи:

- Расширять знания детей о празднике, кому посвящается;

- Прививать любовь к Отечеству, к людям, защищавшим нашу страну;

- Закреплять знания о российской армии, активизировать речь, развивать творческие способности, внимание, фантазию, общую и мелкую моторику;.

Публикация «Подарок для папы, Конспект занятия в подготовительной группе» размещена в разделах

- Обучать различным приемам работы с бумагой;

Ход работы: Берем картон, складываем его как для открытки вдвое. Далее чертим макет корабля, и вырезаем. Далее приклеиваем ткань с другой стороны на место флага и самого корабля.

Физ. минутка «А ты - баты шли солдаты»

Встали ровненько, ребята,

Пошагали как солдаты.

Влево, вправо наклонись,

На носочках потянись.

Раз - прыжок,

Два - прыжок,

Отдохнул ли ты, дружок?

Помаши руками дружно,

И садись, работать нужно

С праздником дорогие мужчины!

Подарок для папы. Конспект занятия в подготовительной группе
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для папы в младшей группе»Фотоотчет «Подарок для папы в младшей группе» День Защитника Отечества или 23 февраля в детском саду – праздник очень серьёзный. В этот замечательный день все педагоги рассказывают детям,.

Конспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группеКонспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группе Конспект кружка по бисероплетению «Подарок маме» в подготовительной группе Цель: Создать условие для пробуждения интереса детей к плетению.

Конспект развивающего занятия в подготовительной группе «Как друзья сделали Гусенице Фифе оригинальный подарок»Конспект развивающего занятия в подготовительной группе «Как друзья сделали Гусенице Фифе оригинальный подарок» Конспект развивающего занятия в подготовительной группе «Как друзья сделали Гусенице Фифе оригинальный подарок».Лариса Гацко. Блог. Цель:.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Открытка для папы»Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Открытка для папы» Конспект занятия. Художественно-эстетическое развитие (аппликация) в подготовительной группе «Открытка для папы» Образовательные задачи:.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Кораблик для папы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Кораблик для папы» Задачи. Познакомить детей с праздником, посвящённым Дню Защитника Отечества (23 февраля). Учить детей предварительно выкладывать (в определённой.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мы подарок маме покупать не станем, нарисуем своими руками»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Мы подарок маме покупать не станем, нарисуем своими руками» Интеграция ОО :"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Мастер-класс «Кораблик в подарок для папы» в средней группеМастер-класс «Кораблик в подарок для папы» в средней группе Каждый праздник знаменит своими традициями. Мы не представляем Новый год без украшенной елки, а 8 марта без цветов и подарков. Традиции.

Подарок для папы «Кораблик в бутылочке» (аппликация в средней группе)Подарок для папы «Кораблик в бутылочке» (аппликация в средней группе) Подарок для папы "Кораблик в бутылочке" (аппликация в средней группе) Предварительная работа: ознакомление с российской армией,её функцией.

Подарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-классПодарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-класс 23 февраля праздник настоящих мужчин. В этот день мы будем поздравлять пап, дедушек и конечно же мальчишек. Именно наши мальчики будут защищать.

Ручной труд в старшей группе «Подарок для папы»Ручной труд в старшей группе «Подарок для папы» Задачи: - Продолжать знакомить с государственным праздником - Днем защитника Отечества через занятие по ручному труду. - Продолжать развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для папы. Конспект занятия в подготовительной группе
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 14:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД