Папки-передвижки

Игра «Что происходит осенью с червячками» на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой «Червячки» (7 фото)

Анна Мальцева
Игра «Что происходит осенью с червячками» на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой «Червячки»

А у нас опять осенние приключения.

На этот раз мы узнаем: а что же происходит осенью с червячками. И где они прячутся зимой?

На этот раз я познакомлю вас с увлекательной игрой "Червячки". За основу я взяла логоритмическую песенку Екатерины Железновой "Червячки". Смотрите, что получилось.

ИГРА «ЧЕРВЯЧКИ»

1. Раз, два, три, четыре, пять, - «червячки ползают» по столу

Червячки пошли гулять.

Раз, два, три, четыре, пять,

Червячки пошли гулять.

Тут вдруг птица пролетает,

Публикация «Игра „Что происходит осенью с червячками“ на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой „Червячки“» размещена в разделах

Головой она кивает,

Думает: «Вот и обед!»

Смотрит…

Червячков уж нет! - прячутся за спину

Игра «Что происходит осенью с червячками» на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой «Червячки»
Фото «Червячки»

2. Раз, два, три, четыре, пять, - «червячки ползают» по столу

Червячки пошли гулять.

Раз, два, три, четыре, пять,

Червячки пошли гулять.

Вот уж осень наступила,

Землю листьями укрыла,

К норкам червячки ползут,

На всю там уснут… - прячутся в «норках»

Игра «Что происходит осенью с червячками» на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой - фото
Фото №1 А у нас опять осенние приключения Фото №2 На этот раз мы узнаем а что же происходит осенью с червячками Фото №3 И где они прячутся зимой На этот раз я познакомлю вас с увлекательной игрой Червячки

Вовремя спрятались червячки, так как первый снег пошёл. А мы с детьми начали знакомиться с зимним репертуаром.

Фото №4 За основу я взяла

Всё это происходило в прошлом году. Игра детям очень понравилась! Будем играть и в этом году, только немного позже.

Публикации по теме:

Аппликация «Весёлые червячки» в средней группеАппликация «Весёлые червячки» в средней группе Не секрет, что часто в поисках чего-то интересного для ребят своей группы, мы пользуемся интернет материалами и предложениями. Но зачастую,.

Методическая разработка логоритмической песенки с игрой в оркестре для детей старшего дошкольного возрастаМетодическая разработка логоритмической песенки с игрой в оркестре для детей старшего дошкольного возраста Логоритмические песенки помогают детям с речевыми нарушениями преодолеть речевые и сопутствующие нарушения путем развития и коррекции неречевых.

Фотоотчет занятия по аппликации «Такие разные червячки» в младшей группеФотоотчет занятия по аппликации «Такие разные червячки» в младшей группе Представляю вашему вниманию, уважаемые коллеги, фотоотчет занятия по аппликации в младшей группе "Такие разные червячки". Цель занятия:.

Мастер-класс «Игровое наглядное пособие «Червячки и фрукты»Мастер-класс «Игровое наглядное пособие «Червячки и фрукты» Как известно, в природе все взаимосвязано. Поделка изготовлена в качестве игрового, наглядного пособия для знакомства с экологической сказкой.

Использование театральной логоритмической песенки казачьей тематики в работе с дошкольникамиИспользование театральной логоритмической песенки казачьей тематики в работе с дошкольниками Актуальность создания моей авторской песни для дошколят «Едем на подворье» заключается в том, что изменения, происходящие в нашем обществе,.

Нескучные опыты «Как происходит извержение вулкана»Нескучные опыты «Как происходит извержение вулкана» Летом в детском саду нескучно! У нас прошла целая неделя науки. Каждый день дети были экспериментаторами. Но самый большой восторг вызвало.

Настольная игра на основе пазлов «Собери правильно»Настольная игра на основе пазлов «Собери правильно» Сегодня хочу с вами поделиться идеей изготовления новой настольной игры на основе пазлов. Пазлы-развивающее и интересное занятие,которое.

Экспериментальная работа с детьми «Как происходит питание у растений»Экспериментальная работа с детьми «Как происходит питание у растений» Познавательный опыт Цели: - наглядно объяснить детям, как растения пьют воду (получают влагу); - закрепить понимание, что для хорошего.

Развивающая игра на ковролиновой основе «Деревья бывают разные»Развивающая игра на ковролиновой основе «Деревья бывают разные» Развивающая игра "Деревья" В этом месяце я решила для деток сделать, что то интересное. Пообщавшись с родителями, так как без их помощи.

Статья «Как происходит процесс общения у дошкольников» Интерес детей к сверстнику просыпается гораздо позднее, чем к взрослым, поэтому специфика общения дошкольников со сверстниками во многом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Что происходит осенью с червячками» на основе логоритмической песенки Екатерины Железновой «Червячки»
Опубликовано: 22 сентября 2021 в 22:31
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД