МААМ-картинки

Подвижные игры с речевым сопровождением

Татьяна Устюжанина
Подвижные игры с речевым сопровождением

Подвижная игра с речевым сопровождением «Бьют часы»

Играющие встают в круг на небольшом расстоянии друг от друга, поворачиваются лицом в центр.

Часы бьют раз, Часы бьют два, Часы бьют три. Хлопают в ладоши. Новый год, приходи! (Выполняют руками поступательные зовущие движения к себе.) Тебя ждали год, Стояли у ворот.

(ВЫПОЛНЯЮТ «ПРУЖИНКУ», РУКИ НА ПОЯС.)

А пришел мороз, Заморозил нам нос. Шагают на месте. Нас, мороз, не пугай, С нами ты поиграй. Выполняют наклоны вправо-влево, руки на пояс.

Публикация «Подвижные игры с речевым сопровождением» размещена в разделах

В ПРЯТКИ ТЫ ПОИГРАЙ ДА ПОДАРКИ НАМ ДАЙ. (ВЫПОЛНЯЮТ ДВА ПРИСЕДАНИЯ, РУКИ В ПРИСЕДЕ — НА КОЛЕНИ.) КОНФЕТЫ, ИГРУШКИ, ОРЕХИ, ХЛОПУШКИ. (ПОСТУКИВАЮТ КУЛАЧКАМИ ДРУГ О ДРУГА.)

БУДЕМ ВЕСЕЛИТЬСЯ, ТАНЦЕВАТЬ, РЕЗВИТЬСЯ. (ПРЫГАЮТ НА МЕСТЕ НА ДВУХ НОГАХ, РУКИ ПРОИЗВОЛЬНО).

Подвижная речевая игра «Чьи детки?»

Цель. Закреплять в активном словаре детей существительные по теме «Домашние животные».

Инвентарь: мяч Описание игры. Дети стоят в круг. В центр круга встает педагог с мячом в руках. Он кидает мяч первому игроку с: словами: «Плачут котята, они потеряли свою маму. Кто у котят мама?» Ребенок ловит мяч, отвечает педагогу: «Кошка» Если играющий отвечает неправильно: он выходит из игры. Далее педагог поочередно кидает мяч остальные детям. В игре побеждают 2—3 самых внимательных игрока.

Публикации по теме:

Народные подвижные игры Все мы знаем, детство — возрастной этап, в решающей степени определяющий дальнейшее развитие человека. Общепризнано, что это период: рождения.

Народные подвижные игры Младшие группы Пальчик-пальчик, где ты был? С этим братцем в лес ходил, С этим братцем щи варил, С этим братцем кашу ел, С этим.

Подвижные игры дошкольников Свободу действий ребёнок реализует в подвижных играх, являющихся фактором формирования физической культуры. Глубокий смысл подвижных игр.

Подвижные игры на английском языке Играть на английском просто МЕГА полезно и эффективно с многих точек зрения. Во-первых, это интересно, во-вторых, можно играть с детьми.

Подвижные игры на прогулке и в группе Старшая группа Игра «Гори, гори ясно!» Цель: развивать быстроту и ловкость Ход: игроки стоят в колонну по два, держась за руки, впереди.

Подвижные игры на воздухеПодвижные игры на воздухе В последнее время повышается интерес к игре в городки. К сожалению, для современных подростков эта русская национальная игра является неизвестным.

Подвижные игры в разновозрастной группе «Горелки» Цель: учить детей бегать в парах на скорость, начинать бег только после окончания слов. Развивать у детей быстроту движений, ловкость.

Подвижные игры в разновозрастной группе. «Жмурки» Цель: учить детей бегать по площадке врассыпную, двигаться с завязанными глазами, слушая предупредительные сигналы. Развивать умение.

Подвижные игры в старшей группе «Не наступи» Цель: учить детей прыгать через палочку боком вправо, влево. Развивать чувство ритма, чередуя прыжки вправо влево, внимание,.

Подвижные игры «Зимние забавы»Подвижные игры «Зимние забавы» Разнообразные подвижные игры для детей - катание на санках, игры со снегом и др. - обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижные игры с речевым сопровождением
Опубликовано: 15 августа 2018 в 21:44
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД