Получи документы

Портфолио воспитателя

Насрулаева Хапсат
Портфолио воспитателя

Педагог – он вечно созидатель.

Он жизни учит и любви к труду.

Я педагог, наставник, воспитатель.

За что благодарю свою судьбу.

Моя профессия – воспитатель. Детский сад – это мой дом, в котором меня ждут, любят маленькие человечки, к которым я спешу каждый день.

Почему я выбрала профессию воспитателяОтвет на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние души, образ жизни. Каждый  дорогу жизни выбирает по-своему…

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту.

Мне очень нравится помогать детям делать первые шаги в мир знаний, играть с ними, развивать и учить добру. И как здорово, что я заглядываю в волшебный мир детства каждый день, и мне доверили наполнять мир ребенка красками, звуками, впечатлениями.

Я Люблю свою профессию, нашла в ней свое призвание и утвердилась в этом. А это значит – я счастливый человек.

1. Ф. И. О.

Насрулаева

Хапсат Хайбулаевна

1. Ф. И. О.

Насрулаева

Хапсат Хайбулаевна

3. Образование

Высшее: Дагестанский государственный педагогический Институт 1992 год.

Специальность: «Педагогика и методика начального обучения»

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Среднее профессиональное: «Республиканский педагогический колледж имени Расула Гамзатова» 2015г.

Квалификация: «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста».

4. Должность

Воспитатель 1 категории МК ДОУ «Звёздочка» с. Урма Левашинского района Республики Дагестан

5. Стаж

Общий - 21 год; педагогический – 9 лет; в должности – 9 лет.

Нормативно-правовая база деятельности педагога дошкольного учреждения

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273—ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп. вступ. в силу с 15.07.2016)

2. Комментарий к Федеральному закону от "29" декабря 2012 г. № 273—ФЗ «Об

образовании в Российской Федерации» (поглавный) /Под ред. В. Е. Усанова

3. Приказ Минобрнауки России от 17 октября 2013г. № 1155 ""Об утверждении

федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования”

4. Комментарии к ФГОС дошкольного образования. Минобрнауки России от 28

февраля 2014 года. № 08-249

5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки

России) от30 августа 2013 г. № 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

6. Приказ Минобрнауки России от 7 апреля 2014 г. №176 "Об утверждении Порядка

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано Минюстом России 23 мая 2014 г., регистрационный № 32408)

7. Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

8. Устав дошкольного учреждения.

Самообразование педагога

Тема: «Воспитание нравственных качеств детей посредством русских народных сказок и поэзии»

Цель: изучение влияния русских народных сказок на развитие нравственных качеств детей дошкольного возраста. Развить и воспитать в душе каждого ребенка духовное начало, чувства, чтобы о не вырос равнодушном, бездушным человеком.

Задачи.

- побуждать у детей интерес к русским народным сказкам;

- формировать представление о добре и зле, показать касту добрых поступков и их необходимость в жизни людей;

- развивать умение думать, сравнивать, анализировать поступки сказочных героев, учить давать оценку поведению своему и других;

-определить эффективность использования русских народных сказок для развития нравственных качеств в процессе социально-организационной деятельности детей.

Прикреплённые файлы:

portfolio_j4v0b.pptx | 9251,63 Кб
 
Публикации по теме:

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Памятка по оформлению портфолио профессиональных достижений воспитателя Настоящая памятка составлена на основе «Методических рекомендаций по организации процедуры и формам проведения всестороннего анализа деятельности.

Педагогический опыт и портфолио воспитателяПедагогический опыт и портфолио воспитателя Педагогический опыт и портфолио воспитателя МБДОУ «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида» Шароновой Лидии Борисовны «Дидактическая.

Портфолио дошкольникаПортфолио дошкольника Портфолио дошкольника – это так называемое «досье успеха», в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в жизни.

Портфолио группыПортфолио группы По федеральным государственным образовательным стандартам одной из форм работы с детьми является создание портфолио ребенка. Я же хочу предложить.

Портфолио воспитателя за период с 2014 по 2017 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Белочка» №62,п. Октябрьский. 1 часть портфолио Воспитатель: Килейникова.

Портфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентностиПортфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентности Портфолио воспитателя, как средство мониторинга его профессиональной компетентности Сегодня в условиях модернизации образования, повышения.

Портфолио воспитателя. Презентация опыта работы Добрый день, коллеги! Хочется поделиться своим портфолио воспитателя. Сл. 1 Начиналось оно совсем не как портфолио, а просто это был конверт.

Примерный перечень приложений-подтверждений к портфолио профессиональных достижений воспитателя Аттестация педагогов снова начнется с начала нового учебного года, и чтобы достойно пройти ее, нужно подготовиться заранее! Впереди лето.

Структура портфолио Совсем недавно я аттестовалась на высшую категорию и сегодня спешу поделиться с вами структорой портфолио, которую я разработала в соответствии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 3 сентября 2020 в 09:27
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД