Папки-передвижки

Портрет мамочки (7 фото)

Оксана Корнеева
Портрет мамочки

Портрет мамочки

Портрет мамочки

Приближается замечательный праздник – День матери.

Готовятся все к этому празднику – и взрослые и дети.

Сделали мы для мамочек газету, посмотреть вы можете в предыдущей моей публикации.

http://www.maam.ru/detskijsad/stengazeta-ko-dnyu-materi-532088.html

Там же я рассказала вкратце об истории возникновения этого праздника.

Конечно, мы рассказали эту историю детишкам. Обсуждали.

Публикация «Портрет мамочки» размещена в разделах

Потом в рамках недели «Я – человек» (по плану) было занятие по изодеятельности:

«Портрет мамы».

Так как у нас средняя группа, мы только начинаем знакомство с этим видом искусства.

Я подготовила трафарет, нанесла его на лист бумаги.

Фото №1 Портрет мамочки

Дети средней группы еще не могут самостоятельно и правильно это сделать, так как на это уйдет всё время,необходимое для занятия.

Итак, начинаем.

После показа готовых портретов мы вспомнили части лица и тела. Обсудили, что все люди разные, что все отличаются цветом глаз, волос, носами. Предложила посмотреть друг на друга и рассмотреть черты лица.

Затем простым карандашом нарисовали черты лица. К моему удивлению, практически все дети нарисовали правильно и без моей помощи.

Ну и наконец, самое интересное – раскрашивание.

Фото №2 Приближается замечательный праздник День матери Фото №3 Готовятся все к этому празднику и взрослые и дети

Детишки с увлечением принялись за дело.

Катя сказала: «А моя мама блондинка!»

«Конечно же раскрашивай желтым цветом волосы» - сказала я.

Не судите строго наши работы:

Фото №4 Сделали мы для мамочек газету посмотреть вы можете в предыдущей моей публикации Фото №5 Там же я рассказала вкратце об истории возникновения этого праздника Фото №6 Конечно мы рассказали эту историю детишкам

Благодарю за внимание!

И еще раз – С праздником вас, МАМЫ!

Публикации по теме:

МК «Портрет Осени»МК «Портрет Осени» Соберу букет с кленовых листьев Принесу их вечером домой. Ночью обязательно приснится — Осень чай пила вместе со мной. Для нее пирог я.

Детский мастер-класс «Милой мамочки портрет в бальном платье!»Детский мастер-класс «Милой мамочки портрет в бальном платье!» Приближается светлый, нежный, добрый праздник - День матери. На просторах нашего сайта многие коллеги уже поделились своими публикациями,.

Дидактическая игра «Собери портрет»Дидактическая игра «Собери портрет» Представляю свой вариант дидактической игры "Собери портрет". Игра изготовлена из картона и цветной бумаги. Причёски, носы, глаза, губы.

Фотоотчет «Портрет любимой мамочки»Фотоотчет «Портрет любимой мамочки» Полюбуйтесь моей мамой, распрекрасной, самой-самой!Накануне праздника со своими подготовишками мы захотели сделать портреты наших мам. Мы.

Фотоотчет «Портрет Осени»Фотоотчет «Портрет Осени» Осень-время творчества самого разнообразного, время фантазий, столько красок, столько материалов! Твори, выдумывай, пробуй! Но как же выглядит.

Изображение человека в живописи: портрет и жанровая картина. Музейная встреча «В кругу семьи: мамин портрет» (подг. группа)Изображение человека в живописи: портрет и жанровая картина. Музейная встреча «В кругу семьи: мамин портрет» (подг. группа) Предлагаю вашему вниманию занятие «В кругу семьи: мамин портрет» Цель данного занятия: продолжить знакомство с изображением человека в.

НОД по художественному творчеству к международному женскому Дню 8 марта «Портрет моей мамочки» (фотоотчет)НОД по художественному творчеству к международному женскому Дню 8 марта «Портрет моей мамочки» (фотоотчет) С наступлением весны, мы отмечаем Международный женский день 8 марта. В нашем детском саду всегда проводятся утренники, на которые мы приглашаем.

Портрет дошкольника Дошкольное детство охватывает период с 3 до 6-7 лет. В нем выделяют три основных периода: - младший дошкольный возраст (3 - 4 года) - средний.

Портрет воспитателя. Мастер-класс.Портрет воспитателя. Мастер-класс. Традиционно портреты выполняются при помощи карандашей и красок. А я решила показать детям, как можно изготовить портрет из мятой бумаги.

НОД «Знакомство с искусством. Портрет» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портрет мамочки
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 10:26
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 158.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД