Лучший педагог года

Посещение краеведческого музея

Ольга Корнович
Посещение краеведческого музея

Посещение краеведческого музея

В. В. Сухомлинский утверждал, что детство - это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.

Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего детства, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно-образовательном процессе немаловажная роль отводится истории и природе родного края. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне, мы с воспитанниками детского сада №5 «Малыш» 1декабря отправились на экскурсию в историко-краеведческий музей.

Публикация «Посещение краеведческого музея» размещена в разделах

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.

Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Детям понравился зал с экспонатами деревенского быта, экспозиция оформлена в интерьере деревенской избы. Всё очень наглядно и познавательно. Множество мелких интересных деталей.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка животного мира Брянского края.

Внимание детей привлекло большое разнообразие экспонатов флоры и фауны. Под стеклянными витринами находятся чучела птиц, грызунов, животных обитающих в лесах. Дети с завораживающим взором рассматривали их. Такого многообразия они ещё не видели - только на картинках.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посещение библиотеки»Фотоотчет «Посещение библиотеки» Наши дошколята впервые побывали в городской библиотеке. Они узнали много нового, интересного о чудесном мире книг. Дети узнали о работе.

Фотоотчет о посещении краеведческого музеяФотоотчет о посещении краеведческого музея Недавно мы с детьми посетили Хасавюртовский историко-краеведческий музей. Его основателем стал заслуженный учитель школы Дагестанской.

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»Фотоотчет «Посещение краеведческого музея» Получив приглашение, усевшись в маленький желтый автобус с надписью "Дети", приехали мы в краеведческий музей п. Пангоды Надымского района.

Фотоотчет об экскурсии «Посещение библиотеки»Фотоотчет об экскурсии «Посещение библиотеки» В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери,читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь.

Картотека лексических игр краеведческого содержания «Дидактические игры «Магнитогорск» «Знакомьтесь, родной край». Дидактическая задача: закрепить и систематизировать знания о родном крае. Материалы: фотографии с видами Магнитогорска,.

Портфолио краеведческого проекта для подготовительной группы «Край, в котором мы живём. Льгов»Портфолио краеведческого проекта для подготовительной группы «Край, в котором мы живём. Льгов» Проект по краеведению в подготовительной к школе группе «Край, в котором мы живём» Девиз проекта: «Любим наш край, нашу малую Родину, храним.

Посещение музея «Коми изба»Посещение музея «Коми изба» Посещение музея для детей дошкольного возраста является средством приобщения к культурным ценностям и традициям родного края. В день музеев.

Презентация «Использование краеведческого материала в ДОУ» Районный семинар на тему: «Использование краеведческого материала в детском саду» Формирование отношения к стране и государству начинается.

Презентация «Социально-исследовательский проект. Создание краеведческого веб-квеста «Памятники Сосногорска» в 9 классе»Презентация «Социально-исследовательский проект. Создание краеведческого веб-квеста «Памятники Сосногорска» в 9 классе» Социально-исследовательский проект направлен на изучение истории родного края и воспитание любви и уважения к его прошлому, бережного отношения.

Опыт работы «Использование краеведческого материала в работе учителя-логопеда» Муниципальный семинар педагогов ДОУ «История и современность Богородского края» Использование краеведческого материала на логопедических.

Автор публикации:
Посещение краеведческого музея
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 19:40
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД