Папки-передвижки

Праздничный концерт к 8 Марта

Наталья Брыкова
Праздничный концерт к 8 Марта

Есть женщины, похожие на Солнце -

От их присутствия становится теплей.

Когда улыбка их лица коснется,

Мир кажется красивей и добрей.

Есть женщины, похожие на Ветер -

Они изменчивы, легки и веселы,

Они, как бабочки, нужны нам на планете,

Чтоб любоваться ими все могли.

Есть женщины, похожие на Море -

Нельзя измерить глубину их глаз,

И в их таинственно манящем взоре

Сокрыты тайные знамения для нас.

Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.

Где ты, там звезды приближаются к Земле.

Пусть всё тебе на свете удается,

Желаем, чтоб всегда везло тебе!

Публикация «Праздничный концерт к 8 Марта» размещена в разделах

Пусть счастье в тебе будет бесконечно,

Пускай любовь живет в тебе всегда.

Старайся быть, как прежде, безупречной,

Пусть сердцем твоим правит доброта!

Здраствуйте, дорогие наши женщины. Мы рады приветствовать вас на праздничном концерте, посвященном светлому празднику 8 марта!

Весна… как много в этом слове: долгожданного, нежного, таинственного и мечтательного. Мы все с нетерпением ждем ее каждый год и вот она наступила, встречаем воспитанников средней группы

«Непоседы» с танцем «Пробуждение весны»

Стихи «Непоседы»

Женщина – универсальный человек, она может все! Статистики подсчитали, что женщине в день нужно выговорить 21000 слов, а мужчине хватает 7000, то есть в три раза меньше. Поэтому лучше женщин скороговорки никто не говорит.

Скороговорка

Описание игры: Ведущий делит зал на три группы:

1 -я группа говорит «Расскажите про покупки»,

2-я группа: «Про какие покупки?»

3-я группа: «Про такие покупки». Все «Про покупочки (3 раза) мои».

И так начинаем постепенно темп увеличивать.

Ну вот мы это и доказали! Давайте бурно похлопаем себе, а заодно и воспитанникам группы «Непоседы» с песней «

Сегодня все только для вас, со стихотворениями к вам спешат воспитанники старшей группы «Огоньки»(Стихи Огоньки)

Салют

Описание игры: Ведущий предлагает устроить в зале праздничный салют. Помогут в этом самые смелые зрители. На сцену приглашаются два человека. Одному достается роль спичечного коробка, который стоит у правой кулисы близко к краю сцены, второму — роль спички.

Стоя в середине сцены, спичка должна будет гордо прошагать до коробка и, чиркнув головой по коробку, загореться. Ведущий приглашает зрителя в ярко-красной одежде, который будет исполнять роль огонька. Следующие четыре зрителя становятся фитильком. Выстроившись в шеренгу, они стоят в середине сцены.

Далее приглашается зритель на роль пушки. Разместившись у левой кулисы, пушка должна суметь громко сказать «бах». И наконец из зала приглашаются 5-8 зрителей в ярких одеждах. Они приседают перед сценой кружком и после сигнала пушки должны будут встать со словами «тили-тили», а зрители громко аплодируют. После репетиции устраивается салют, ведущий комментирует происходящее: «Гордая спичка шагает к коробку, чиркнув головкой по коробку, загорается, появляется огонек. Спичка с огоньком шагает к фитильку. Огонек бежит по фитильку к пушке. Пушка стреляет. Загорается салют под аплодисменты зрителей».

И такими же бурными апплодисментами мы встречаем воспитанников группы Огоньки Танец «Огоньки»

Сколько песен написано о женщинах, сколько сложено стихов. мама – главная женщина в жизни каждого ребенка, доброй и ласковой песней вас поздравят воспитанники группы Огоньки

Песня «Огоньки»

Женщина разбирается абсолютно во всех вопросах: она знает как правильно управлять, одеваться, воспитывать, делать ремонт и еще много много всего. Одним словом она знает и все и о всех. Вы согласны? А вы знаете как читает слон?

"СЛОН"

Ведущий спрашивает у детей: - Вы знаете как чихает слон? А хотите узнать?

Зал делится на три равные части, и каждая группа разучивает свое слово:

Первая группа - ящики.

Вторая группа - хрящики.

Третья группа - потащили.

И затем по взмаху руки ведущего, все дети кричат одновременно - но каждая группа свое слово.

Вот так чихает слон.

Женщина разная, то она веселая синичка, пархающая весь день будто без усталости, то важная и мудрая сова, иногда гордая и неприступная орлица, а дома она чаще похожа на добрую, теплую и нежную курочку, вечно в заботах, вокруг которой бегают непоседливые цыплята. Вот такие озорные цыплята есть и в старшей группе «Солнышко» встречаем их с танцем «Веселые цыплята»

Ну а как же наши милые заботливые бабушки, всегда рядом со своими внучатами.

Сценку о бабушках

Сценка «Рябинушка»

«Рыбка»

Ведущий одной рукой изображает волну, а другой – рыбку. как только «рыбка» показывается из воды, участникам необходимо её поймать хлопком. смех и веселье всем гарантированы!такими же бурными апплодисментами мы встречаем юных джентельменов группы «Солнышко» с праздничными стихотворениями.

Стихи «Солнышко»

Игра «Забери приз»

Женщины не только милые и добрые, но еще и немного коварные и никогда не отдадут свои приз сопернице.

Играют 2-3 человека. Ведущий объявляет условия конкурса:

Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз.

Лишь скажу я цифру 3, — приз немедленно бери.

Читается следующий текст:

Однажды щуку мы поймали,

распотрошили, а внутри

рыбешек мелких увидали,

и не одну, а целых …семь.

Когда стихи запомнить хочешь,

их не зубри до поздней ночи.

Возьми и на ночь повтори

разок — другой, а лучше … 10.

Мечтает парень закаленный

стать олимпийским чемпионом.

Смотри, на старте не хитри,

а жди команду: раз, два, марш!

Однажды поезд на вокзале

мне 3 часа пришлось прождать… (если не успевают взять приз, его забирает ведущий и заканчивает)

Ну что ж, друзья, вы приз не брали,

когда была возможность брать.

Встречаем подготовительную группу «Рябинушки» с песней

И безусловно каждая женщина – это большая сияющая звезда, которая зажигает своим огнем маленькие звездочки. И такая маленькая звездочка спешит поздравить вас с праздником. Встречайте воспитанница средней группы «Непоседы» Лада Зырянова с песней «Раз ладошка»

Песня «Непоседы» лада зырянова

Ну и конечно же женщина, наверное, самая заботливая на земле. Она безгранично оберегает и любит своего ребенка.

Танец «Рябинушки»

Вы наши дорогие милые добрые и очаровательные достойны только самого лучшего. Каждый день должен быть наполнен любовью и теплом ваших близких. А утро пусть начинается с простых, но очень важных слов «С добрым утром, любимая»

Музыкальный Номер воспитанники группы «Солнышко»

Жизнь –вот, что горит ярким огнем в сердце каждой из вас. Мы желаем вам, чтобы ваша жизнь была яркой, красивой, доброй и ласковой. Одним словом, чтобы она вас баловала. Любите и будьте любимыми, дарите радость ваших улыбок всему миру снова и снова. С праздником вас дорогие женщины! А на этом наш концерт подошел к концу. До новых встреч.

Публикации по теме:

Праздничный концерт в подарок маме Дети на носочках, парами забегают в зал. Делают перестроение и садятся на стулья. 1 реб-С чудесным праздником весенним Сегодня мам мы.

Праздничный концерт 8 Марта для родителей всего детского садаПраздничный концерт 8 Марта для родителей всего детского сада Праздничный концерт 8 Марта для родителей всего детского садаМузыкальный руководитель МАОУ «СОШ №4» Структурное подразделение (ул. Победы,.

Праздничный концерт 8 марта в яслях 2018 год Сценарий утренника 8 марта во 2 младшей группе. (дети под музыку входят в зал, обходят круг,Останавливаются около стульев, стоящих.

Праздничный концерт к 9 Мая Звучит музыка «Довоенный вальс». Дети входят в зал 5человек. Садятся играть (в машинку, мальчик читать книжку, девочка качает в коляске.

Праздничный концерт на 8 Марта в подготовительной группе Праздничный концерт на 8 марта в подготовительной группе Выходят два ведущих праздничного концерта Данил. Добрый вечер, дорогие гости.

Праздничный концерт в подготовительной группе, посвященный 8 Марта Праздничный концерт в подготовительной группе посвященный 8 Марта. Ребёнок: Мама – это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама – это безмятежность,.

Праздничный концерт «Выборы-2018»Праздничный концерт «Выборы-2018» звучит музыка со словами С. Ротару «Родина моя». Выходят, ведущие. ВЕДУЩАЯ – Здравствуйте, дорогие друзья! ВЕДУЩАЯ – Мы рады сегодня видеть.

«Праздничный полет». Концерт к 8 марта Праздничный полет. Дети старш группы парами входят в зал, садятся на стульчики. Дети подг группы парами встают на точки. Вед :В марте.

Сценарий 8 марта «Праздничный концерт для любимых мамочек» Ведущая: Добрый день дорогие женщины: мамы, бабушки, сотрудники детского сада. В эти немного морозные, но уже весенние деньки мы пригласили.

Сценарий праздника к 8 Марта «Праздничный концерт» (старшая группа) Ведущая1: Дорогие наши гости – мамы, бабушки, сестрички, подружки, коллеги поздравляем Вас с праздником весны и женщин – 8 марта! Желаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздничный концерт к 8 Марта
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 21:00
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД