МААМ-картинки

Праздник чая (фотоотчет) (9 фото)

Татьяна Понамарева
Праздник чая (фотоотчет)

Праздник чая (фотоотчет)

В нашем детском саду 19 декабря мы провели для детей старшей группы и второй младшей группы "Праздник чая", который приурочили к празднованию Международного дня чая, который отмечают в декабре месяце. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает праздника!

Праздник чая (фотоотчет)

Самовар шипит, баранки

На скатерти самобранке,

И конфеты, и печенье,

И душистое варенье.

Ароматным вкусным чаем

Всех сердечно угощаем:

Публикация «Праздник чая (фотоотчет)» размещена в разделах

Пейте чай, угощения берите,

Чаще в гости приходите.

Среди разнообразных напитков, изготовляемых людьми, самый известный и распространенный – чай. Его пьют в любом уголке Земли. Чай обладает целебными свойствами, помогает излечиться от многих болезней, хорошо утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость.

Для наших воспитанников было организовано чаепитие с песнями да плясками, с баранками да плюшками, у русского самовара. А веселая бабушка Матрена встречала гостей с пословицами, поговорками и загадками о чае. Она научила наших ребят как надо правильно заваривать чай. Мы с детьми посмотрели презентацию о том, как выращивается чай, как его собирают, сушат. Узнали, что на свете есть огромное количество различных сортов чая.

Фото №1 Вне всяких сомнений такой вкусный полезный и старинный напиток как чай заслуживает праздника

Наши детки с удовольствием водили хороводы, играли в игры, пели и веселились. А в проведении данного мероприятия нам помогла наша незаменимая помощница Хохлова Мария Владимировна - сотрудница нашей сельской библиотеки.

Самовар шипит баранки На скатерти самобранке И конфеты и печенье И душистое варенье Ароматным вкусным чаем Всех сердечно угощаем Публикация Праздник чая фотоотчет размещена в разделах День чая Отмечаем праздник чая декабря Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Пейте чай угощения берите Чаще в гости приходите Среди разнообразных напитков изготовляемых людьми самый известный и распространенный чай Его пьют в любом уголке Земли Чай обладает целебными свойствами помогает излечиться от многих болезней хорошо утоляет жажду снимает усталость придает бодрость Для наших воспитанников было организовано чаепитие с песнями да плясками с баранками да плюшками у русского самовара

Праздник прошел весело и задорно!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Праздник мам»Фотоотчет «Праздник мам» «На щеках у мамочки две волшебных ямочки, И когда она смеется, свет такой волшебный льется, Что подснежники растут, прямо на глазах цветут…».

Фотоотчет «Праздник Осени»Фотоотчет «Праздник Осени» Праздник осени - один из самых первых праздников в учебном году. Дети разучивают стихи, песни, танцы. И все это для того, чтобы порадовать.

Фотоотчет «Праздник Пасхи в ДОУ»Фотоотчет «Праздник Пасхи в ДОУ» 5 мая 2016 года на территории детского сада №95 «Росточек» города Волжского с целью воспитания у дошкольников любви к историческому прошлому.

Оздоровительный праздник в средней и старшей группах. Васильковый день, или праздник полевых цветов. ФотоотчетОздоровительный праздник в средней и старшей группах. Васильковый день, или праздник полевых цветов. Фотоотчет Оборудование. Бинт; василёк с заданиями на лепестках; цветок для каждого ребёнка; бабочка на палочке; гантели; мягкие модули, конусы, скамейки,.

Праздник березки (фотоотчет)Праздник березки (фотоотчет) Праздник Березки - в нашем детском саду стал традиционным. В этот день дети и взрослые собираются вокруг березки, водят хороводы,рассказывают.

Праздник чая. ФотоотчетПраздник чая. Фотоотчет Чёрный, красный и зелёный, Рассыпной и листовой. Чай-напиток бесподобный, Это скажет вам любой. Хорошо, гостей встречая, Посидеть за чашкой.

Праздник цветов  (фотоотчет)Праздник цветов  (фотоотчет) Лето это время великолепных цветов. И поэтому мы решили организовать праздник цветов. К этому празднику очень тщательно готовились. С ребятами.

Фотоотчет «Праздник Осени»Фотоотчет «Праздник Осени» Я работаю воспитателем уже третий год. Моя работа мне очень нравится. Недавно во всех детских садах прошли праздники "осени". Наш.

Праздник «Осени» фотоотчетПраздник «Осени» фотоотчет Добрый день уважаемые коллеги. Хочу с вами поделиться фотоотчетом нашего праздника. Утренник начался с молитвы"Царю небесному". Дети группы.

Фотоотчет «Праздник весны!»Фотоотчет «Праздник весны!» Новруз Байрам, Эбельцен, Яран Сувар! Праздник Весны прошел 18 марта в стенах школы. Все учащиеся Прогимназии принесли на праздник традиционные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник чая (фотоотчет)
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 19:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД