МААМ-картинки

Праздник «День Победы в детском саду» (3 фото)

Ольга Гурунян
Праздник «День Победы в детском саду»

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

Публикация «Праздник „День Победы в детском саду“» размещена в разделах

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

В период с 4 по 6 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщины Великой Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, слушание военных песен, просмотр презентаций, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки рисунков и поделок. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, военную технику и т. д. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного концерта «День Победы».Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

После праздничного мероприятия прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.

Праздник «День Победы в детском саду»
Фото «День Победы в детском саду»
Праздник - фото

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Публикации по теме:

«Праздник Великий Победы»  (фотоотчет мероприятия в детском саду)«Праздник Великий Победы»  (фотоотчет мероприятия в детском саду) 6 мая в нашем детском саду прошло мероприятие "Праздник Великой Победы". Цель мероприятия: нравственно-патриотическое воспитание детей.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «9 Мая — День Победы»Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «9 Мая — День Победы» Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь.

День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник»День смеха в детском саду. Фотоотчёт о развлекательном мероприятии «Праздник-безобразник» "Отмечают праздник смеха. Вот потеха, так потеха. " Это очень здорово, что есть такой праздник - День смеха В этот день можно много шутить,.

Фотоотчет о месячнике гражданско-патриотического воспитания в детском саду «9 мая — День Победы»Фотоотчет о месячнике гражданско-патриотического воспитания в детском саду «9 мая — День Победы» В течении месяца в нашем детском саду проходил месячник гражданско-патриотического воспитания. В группе "Родничок" проводили разнообразные.

Фотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском садуФотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском саду Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия,.

Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет.Праздник «День знаний» в нашем детском саду. Фотоотчет. Добрый вечер, уважаемые коллеги! Все давно забыли про этот день - первое сентября, я просмотрела много фотоотчетов на эту тему на МААМЕ.

Фотоотчет о проекте «День Победы» в детском садуФотоотчет о проекте «День Победы» в детском саду Совсем недавно наша страна отмечала юбилейную годовщину победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, в условиях пандемии, когда все.

Сценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском садуСценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском саду Подготовили: Комелькова Ольга Вячеславовна и Ярцева Галина Михайловна. Задача: Поддерживать и развивать патриотическое воспитание детей.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Победы в детском саду»
Опубликовано: 31 мая 2022 в 23:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД