Папки-передвижки

Фотоотчет о мероприятии к Дню России (2 фото)

СВЕТЛАНА КУРИЛЕНКО
Фотоотчет о мероприятии к Дню России

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Фотоотчет о мероприятии к Дню России

День России - главный праздник страны! В этот день праздничные мероприятия проходят во всех уголках нашей необъятной Родины. Он стоит в одном ряду с такими великими праздниками как День Победы, День народного единства. Это праздник свободы, мира и добра. Именно поэтому в детском саду "Лесная сказка" прошло мероприятие, посвященное этому событию.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии к Дню России» размещена в разделах

В украшенную красными, синими и белыми шарами, рисунками с символами нашей страны беседку прошли дошколята под торжественный марш. Воспитатель напомнила детям о празднике, который отмечает наша страна 12 июня, рассказала о нем. Ребята вспомнили главные символы страны: флаг, герб и гимн. Рассказали о них. При прослушивании главной торжественной песни страны мальчишки и девчонки поднялись, некоторые из них подпевали.

А затем с интересом поиграли в игру «Символы России». Не все дети знали, что символами России являются так же еще и ромашки, матрешка, русская березка, балалайка и наш русский медведь!

Ребята старшей, средней и младшей группы прочитали стихотворения Т. Боковой «Родина», Л. Максимчук «Флаг России», З. Александровой «Если скажут слово Родина…», Г. Ладонщикова «Родная земля», «Наша Родина».

Но особенно понравились ребятам игры.

Игра «Собери российский флаг» показала, что почти все дети знают флаг России, как он выглядит, и без труда безошибочно и быстро выполнили задание!

Игра «Главные праздники страны» продолжила торжество. Очень приятно было вспомнить любимые праздники всех девчонок и мальчишек! (Новый год, День защитника Отечества, День Победы, Масленица и другие)

Весело и оживленно прошла игра «Перетягивание каната». И, конечно же, не было победителей и побежденных.

А затем пришла пора поговорить о своей малой Родине, городе в котором мы живем! О нашем родном Пролетарске! Рассказывали о любимых местах, о красоте нашего города: улицах, площадях!

В окончание праздника прозвучала песня «Родина моя!»

Такие праздники приобщают детей к русской культуре, традициям, воспитывают чувство гордости за свою Родину!

Фото №1 Россия Россия Твой праздник сегодня И взрослый и детский праздник народный
Публикации по теме:

«Триколор моей России». Фотоотчёт о мероприятии к Дню Российского флага в средней группе«Триколор моей России». Фотоотчёт о мероприятии к Дню Российского флага в средней группе Цель: • Формирование и приобщение к социально – культурным ценностям; • Формирование патриотических чувств у дошкольников. Задачи:.

Фотоотчет о досуговом мероприятии «День единения Беларуси и России» в центре помощи семье и детямФотоотчет о досуговом мероприятии «День единения Беларуси и России» в центре помощи семье и детям Доброе время суток, дорогие друзья! 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В ГБУ СО "Центр социальной помощи семье.

Фотоотчет о мероприятии к Дню Государственного флага России «О чем рассказывает флаг»Фотоотчет о мероприятии к Дню Государственного флага России «О чем рассказывает флаг» День Государственного флага Российской Федерации – установлен в 1994 году, это один из официально установленных праздников России и отмечается.

Фотоотчет о спортивном мероприятии «Крымская весна: 5 лет в России», посвященном Дню воссоединения Крыма с РоссиейФотоотчет о спортивном мероприятии «Крымская весна: 5 лет в России», посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией 16 марта - знаменательная дата в новейшей истории нашей страны. Ровно 5 лет назад подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме высказались.

Фотоотчет об открытом мероприятии «Путешествие по России в поисках самого красивого цветка для мамы»Фотоотчет об открытом мероприятии «Путешествие по России в поисках самого красивого цветка для мамы» Фотоотчет открытого мероприятия «Путешествие по России в поисках самого красивого цветка для мамы». Воспитатель Исаева Светлана Анатольевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии к Дню России
Опубликовано: 4 февраля 2024 в 19:55
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД