Лучший педагог года

Праздник Масленица (3 фото)

Наталья Кез
Праздник Масленица

Каждый год мы в детском саду встречаем Масленицу. Чучело изготавливают из камыша и соломы и наряжают в женскую одежду. Дети старших и подготовительных групп становятся ряжеными. При поддержке взрослых они ходят по участкам и играют,водят хороводы с детьми всех возрастов. С песнями и потешками они приглашают всех на физкультурную площадку,где проходят различные конкурсы,соревнования,катания на санках. Все сопровождается музыкой,песнями и танцами. А после всех игр наступает торжественный момент сожжения чучела Масленицы. Посмотреть этот весёлый праздник приходят и родители. Все остаются довольными и получают массу положительных эмоций!

Публикация «Праздник Масленица» размещена в разделах

Праздник Масленица
Фото №1 Каждый год мы в детском саду встречаем Масленицу Фото №2 Чучело изготавливают из камыша и соломы и наряжают в женскую одежду
Публикации по теме:

МасленицаМасленица Эту Масленицу (точнее чучело Зимы) я изготовила своими руками. Главным эпизодом последнего дня были «проводы масленицы», которые часто.

Ознакомление детей с народными традициями в условиях детского сада. МасленицаОзнакомление детей с народными традициями в условиях детского сада. Масленица Имя Масленицы носит не только праздник, но и чучело из соломы, которое обряжают в женскую одежду с масляным блином или сковородой в руках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник Масленица
Опубликовано: 21 февраля 2015 в 16:40
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД