Лучший педагог года

Фотоотчет «Праздник «Масленица» (4 фото)

Галина Наумова
Фотоотчет «Праздник «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Публикация «Фотоотчет „Праздник „Масленица“» размещена в разделах

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно : с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам- участникам праздника.

Фото «Масленица»
Фотоотчет «Праздник - фото
Фото №1 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы
Публикации по теме:

Праздник-развлечение «Масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Фотоотчет «Русский народный праздник «Масленица»Фотоотчет «Русский народный праздник «Масленица» «Русский народный праздник «Масленица» В нашем детском саду масленица воспринимается воспитанниками более трепетно педагоги ДОУ стараются.

Физкультурный праздник «Масленица» Физкультурный праздник «Широкая масленица» в старшей и подготовительной группе Подготовил: ИФК высшей квалификационной категории.

Фотоотчёт «Праздник «Масленица»Фотоотчёт «Праздник «Масленица» Веет в воздухе ВЕСНОЙ, В парк спешит народ честной, Да с утра, да семьями, В это воскресение! Всяк идёт, кому не лень: На Руси – особый.

Праздник «Масленица» [Сценарий фольклорного праздника в детском саду в разновозрастных группах «Масленичные гуляния» Действующие лица: ведущий Скоморох Петрушка.

Праздник «Масленица и 8 Марта» И масленица, и весна, и 8 марта Под весёлую музыку забегают скоморохи Скоморох 1. Здравствуйте, гости дорогие, маленькие и большие. Скоморох.

Праздник-развлечение «Широкая Масленица» Ведущий: Масленица- это весёлый праздник, который символизирует проводы зимы. Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Масленица.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Масленица — народный праздник» Презентация предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Актуальность. Наша страна очень богата своими обычаями, традициями, народными.

Весенний праздник «Масленица» Уважаемые коллеги, представляю вам сценарий праздника масленица "Прощай зима!" "Прощай, зима" Действующие лица: Скоморох 1- Скоморох.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник «Масленица»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 15:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД