Получи документы

Фотоотчет «Праздник народной игрушки» (7 фото)

Галина Сахарова
Фотоотчет «Праздник народной игрушки»

Праздник «Народная Игрушка»

Цель: воспитание уважения к народным традициям нашей страны

Задачи: систематизировать знания воспитанников о народных промыслах; познакомить с народными играми, изготовить аппликацию матрешка.

Публикация «Фотоотчет „Праздник народной игрушки“» размещена в разделах

28 марта дети и родители стали участниками яркого праздника «Народная игрушка». Дети с нетерпением ждали этот праздник. И вот он наступил. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а полноценные участники. В детском саду с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья.

В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Началось мероприятие со словами «Мы с вами живем в России, прекрасной и большой стране, где до сих пор живы традиции и обычаи наших предков».

В ходе праздника дети познакомились с некоторыми народными традициями в русских семьях, вспомнили историю народной игрушки «Матрешки», охотно поиграли в русские народные игры наших прабабушек со своими родителями «Заря – заряница».

Воспитанники средней и старшей групп исполнили песни и танцы: «Во поле береза стояла» «Пляска с платочками», «Светит месяц». Очень задорно и весело исполняли ребята русский танец «Веселая кадриль», а также украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных сарафанах танца «Мы матрешки». Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали. Также ребята средней группы исполнили оркестр «Извозчик».

Завершение праздника стал мастер –класс по изготовлению аппликации народной игрушки «Матрешка» совместно с родителями.

Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на долгое время.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. После «Праздника народной игрушки» дети торопились поделиться своими впечатлениями – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Музыкальный руководитель

Сахарова Галина Сергеевна МБДОУ№27"Почемучка"

Фотоотчет «Праздник народной игрушки»
Фото «Праздник народной игрушки»
Фотоотчет - фото
Народная культура фольклор Народная Игрушка Цель воспитание уважения к народным традициям нашей страны Задачи систематизировать знания воспитанников о Народные промыслы и игрушки Сценарии развлечений народных промыслах познакомить с Народные промыслы игрушки прикладное творчество народными играми изготовить аппликацию матрешка
Публикации по теме:

Конспект занятия «Обыгрывание народной игрушки «Матрешки» Программное содержание:Воспитывать у детей интерес к народному изобразительному искусству и фольклору. Формировать эмоциональное восприятие.

Методическая разработка занятия по изготовлению русской народной игрушки «Солнечный конь»Методическая разработка занятия по изготовлению русской народной игрушки «Солнечный конь» Совместное, открытое занятие для родителей и детей дошкольного возраста (5-6 лет). Тема занятия: Изготовление русской народной игрушки Cолнечный.

Непосредственно-образовательная деятельность «Экскурсия в музей русской народной игрушки» Непосредственно-образовательная деятельность «Экскурсия в музей русской народной игрушки» Выполнила воспитатель подготовительной.

Роль русской игрушки в приобщении ребёнка к народной культуре Родина впервые предстает перед ребенком в образах, звуках, красках, в играх. Все это изобилие несет народное творчество, богатое и разнообразное.

Сценарий ко Дню Победы «Праздник мирной игрушки» Праздник мирной игрушки (старшая и подготовительная группы) Вход детей под марш (сели) Вед. Мы сегодня отмечаем светлый праздник всей страны.

Сообщение из опыта работы «Формирование любви к Родине через любовь к народной игрушки» Сообщение из опыта работы воспитателя МБДОУ «Детский сад № 68» Сычевой Елены Сергеевны «Формирование любви к Родине через любовь к народной.

История народной игрушки «История народной игрушки» Очень интересна тема по ознакомлению детей дошкольного возраста с культурой и бытом, традициями русского народа.

Влияние русской народной игрушки на формирование личности ребенка Традиционная игрушка во все времена оказывала важное и, во многом, определяющее влияние на формирование личности, души русского ребенка.

Значение игры в жизни ребёнка. Народная игрушка и её педагогическое значение. Ценность народной игрушкиЗначение игры в жизни ребёнка. Народная игрушка и её педагогическое значение. Ценность народной игрушки 1. Детям всех стран, всех народов, всех возрастов присуще одно общее свойство – они обязательно играют. В играх ребёнок развивается, учиться,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник народной игрушки»
Опубликовано: 11 апреля 2019 в 04:29
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД