МААМ-картинки

Фотоотчет «Праздник русского валенка» (6 фото)

Наумова Наталья
Фотоотчет «Праздник русского валенка»

Сегодня в нашем учереждении прошёл праздник русского валенка. Под русскую народную музыку дети старшей группы, одетые в народном стиле, зашли в украшенный зал.

Из презентации дети узнали о процессе изготовления валенок и как нужно выбрать хороший валенок. В старину валенки были только у богатых людей, поэтому их берегли и передавали по наследству, а войдя в новый дом, их ставили на почетном месте, у печки. В валенках не страшны морозы и метели, поэтому лучшей обуви на Руси не было.

Публикация «Фотоотчет „Праздник русского валенка“» размещена в разделах

А еще с валенками можно играть в разные игры. Дети с радостью участвовали в конкурсах: «В одном валенке», «Перепрыгни через валенки», «Бой валенками», «Поймай снежок валенком». Ребята рассказывали пословицы, пели частушки, весело плясали под песню Л. Зыкиной «Валенки». Затем посмотрели сказку, где роли валенка, мышки и кота Барсика играли сами дети.

В заключение праздника ребята выполнили аппликацию "Укрась валенки".

Музыкальный руководитель Наумова Н. Г.

Фотоотчет «Праздник русского валенка»
Фото «Праздник русского валенка»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Сегодня в нашем учереждении прошёл праздник русского валенка Фото №2 Под русскую народную музыку дети старшей группы одетые в народном стиле зашли в украшенный зал Фото №3 Из презентации дети узнали о процессе изготовления валенок и как нужно выбрать хороший валенок
Публикации по теме:

«Праздник русского платка на Масленице» (фотоотчет)«Праздник русского платка на Масленице» (фотоотчет) 22 февраля у нас в детском саду прошел праздник русского платка. К этому мероприятию готовился весь детский сад, приняли участие дети всех.

День валенка на МAAM. Картотека игр с валенкамиДень валенка на МAAM. Картотека игр с валенками Завтра День валенка на МААМ. Картотека игр с валенками 1. Эстафета «Валенки-скороходы» Бег в валенках до стойки и обратно, передача валенок.

Фотоотчет «Праздник русского калача»Фотоотчет «Праздник русского калача» Праздник «Русского калача» Ежегодно в нашем детском саду проводятся такие праздники как «Осенины», "Сороки", «Колядки», «Масленица»,"Русский.

Фотоотчёт «Праздник русского валенка для старших и подготовительных групп»Фотоотчёт «Праздник русского валенка для старших и подготовительных групп» Фотоотчёт "Праздник русского валенка для старших и подготовительных групп" Знакомство дошкольников с русской культурой, историей, традициями.

«Праздник мужества и чести. Открытка к празднику. Обобщение знаний о частях речи». Конспект урока русского языка во 2 классе«Праздник мужества и чести. Открытка к празднику. Обобщение знаний о частях речи». Конспект урока русского языка во 2 классе Предлагаю еще один конспект урока русского языка с презентацией, который рекомендуется провести в феврале во 2 классе. Образовательно-развивающие.

Праздник русского платка на МасленицеПраздник русского платка на Масленице Праздник русского платка на Масленице (для детей подготовительной к школе группы) Под музыку дети входят в зал, рассаживаются на места.

Праздник «Сороки» в горнице музея «Комната русского быта»Праздник «Сороки» в горнице музея «Комната русского быта» Праздник «Сороки» в Горнице Музея «Комната русского быта». Встречаться в стенах поселкового Дома Культуры поселка Идрица (директор Е. М. Маслова,.

Сценарий тематического дня «Праздник русского калача»Сценарий тематического дня «Праздник русского калача» Задачи: -знакомство с традиционным русским блюдом; -обогатить словарный запас дошкольников, упорядочить их знания о традиционном народном.

Участие в выставке «Красота русского валенка» (фотоотчёт)Участие в выставке «Красота русского валенка» (фотоотчёт) Как известно всем, валенки раньше были национальной обувью. Раньше они были серого, черного и белого цвета. В 19 веке их могли носить только.

Фотоотчет об участии в фестивале русского валенкаФотоотчет об участии в фестивале русского валенка Фототчет о участии в фестивале русского валенка 16 декабря 2017 года на базарной площади города Наволоки в Кинешемском районе проводился.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник русского валенка»
Опубликовано: 26 февраля 2022 в 12:49
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД