МААМ-картинки

Празднование дня рождения ребенка в детском саду (15 фото)

Бальзамова Наталья Григорьевна
Празднование дня рождения ребенка в детском саду

Ежегодно, 25 раз в году, в нашей группе отмечаем дни рождения наших воспитанников! Очень приятно видеть в этот день именинника (цу) нарядным, в отличном настроении, и в предвкушении поздравлений и подарков! Приятные моменты поздравления от друзей - ребят, воспитателя и родителей, как правило фиксируются на фото и видео, это стало уже традицией думаю во многих детских садах! Одним из недавних таких поздравлялок хочется поделиться!

Как правило после завтрака, немного поиграв с игрушками, именинник (ца) угощает детей гостиницами.

Публикация «Празднование дня рождения ребенка в детском саду» размещена в разделах

Празднование дня рождения ребенка в детском саду
Фото №1 Публикация Празднование дня рождения ребенка в детском саду размещена в разделах День Именинника Фото №2 Дни рождения детей в детском саду Темочки

После угощений, проводим поздравление именинника (цы, строятся в кружок именинник (ца) в центре круга, дети поют песню с движениями:

Фото №3 После угощений проводим поздравление именинника цы строятся в кружок именинник ца в центре круга дети поют песню с движениями

Как на Сонины именины испекли мы каравай (идут по кругу,

Вот такой вышины (поднимают руки вверх,

Вот такой нижины (присаживаются и опускают руки вниз,

Фото №4 День Именинника

Вот такой ширины (расходятся подальше назад,

Вот такой ужины (подходят близко близко к имениннику)

(Расходятся назад в круг со словами и хлопают в ладошки)

Каравай, каравай кого любишь выбирай!

Именинник (ца) в центре отвечает: я люблю конечно всех, ну а Матвея (в данном случае) больше всех.

Фото №5 Дни рождения детей в детском саду именины испекли мы каравай идут по кругу Вот такой вышины поднимают руки вверх Вот такой нижины присаживаются и опускают руки вниз

(Каравай повторяется ещё раз, пара в кругу танцует)

(В конце второго круга каравай дети говорят вместо кого любишь выбирай, с днём рождения поздравляй).

Фото №6 Каравай повторяется ещё раз пара в кругу танцует В конце второго круга каравай дети говорят вместо кого любишь выбирай с днём рождения поздравляй

Воспитатель дарит подарок от родителей, у нас просто шарик, дети поздравляют от себя отдельно словесно.

Фото №7 Воспитатель дарит подарок от родителей у нас просто шарик дети поздравляют от себя отдельно словесно Фото №8 После всех поздравлений устраиваем детям детскую дискотеку Фото №9 У нас используются очень знаменитые детские песни группы Барбарики

После всех поздравлений устраиваем детям детскую дискотеку.

Фото №10 Вот такая открытка поздравлялка у нас в раздевалке Фото №11 Публикация Празднование дня рождения ребенка в детском саду размещена в разделах День Именинника

У нас используются очень знаменитые детские песни группы " Барбарики".

Фото №12 Дни рождения детей в детском саду Темочки Фото №13 После угощений проводим поздравление именинника цы строятся в кружок именинник ца в центре круга дети поют песню с движениями

Вот такая открытка поздравлялка у нас в раздевалке!

Фото №14 День Именинника
Публикации по теме:

«Земли русской смелые сыны». Празднование 23 февраля в Верх-Обском детском саду«Земли русской смелые сыны». Празднование 23 февраля в Верх-Обском детском саду День Защитника Отечества России - праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. С Днём Защитника Отечества принято поздравлять служащих.

День рождения ребенка в детском саду с приглашением аниматоровДень рождения ребенка в детском саду с приглашением аниматоров День рождения у ребенка - волнительное мероприятие как для ребенка, так и для его родителей. Ведь так хочется, чтобы ребенок запомнил свой.

Фотоотчет «Дни рождения в детском саду»Фотоотчет «Дни рождения в детском саду» День рождение – это особенный праздник, когда ждешь чего-то сказочного, необычного, какого-то чуда. Это один из самых главных праздников.

Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду» В МБДОУ КВ "Детский сад №10 "Жемчужинка" состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги.

Фотоотчёт «Празднование дня рождения в детском саду»Фотоотчёт «Празднование дня рождения в детском саду» Цель: развитие активного общения и игровой деятельности в процессе празднования дней рождения детей в детском саду. Задачи: • Формировать.

Консультация по проведению дня рождения в деском саду для ребенкаКонсультация по проведению дня рождения в деском саду для ребенка Поделюсь личным опытом. Я провожу дни рождения для детей в детском саду уже. точно не помню, но белее 7 лет - это точно. Для детей разного.

Празднование Нового года в детском саду. ФотоотчетПразднование Нового года в детском саду. Фотоотчет Если спросить, какой самый любимый праздник после дня рождения, наверняка ответишь: Новый год. Это праздник, когда тебя не заставляют.

Сценарий Дня Рождения в детском саду «День Рождения Сладкоежек» «День рождения для сладкоежек» Под песню влетает в зал Карлсон и поет…. «Я приехал друзья, к вам на день рожденье. Я моторчик не зря смазывал.

Сценарий дня рождения в детском саду «Кошачий день рождения» Для старшей и подготовительной групп. Атрибуты: конфеты для призов, 3-4 удочки и рыбки на магнитах, голубая ткань-пруд, маленькие обручи,.

Эх, масленица! Празднование широкой масленицы в детском саду!Эх, масленица! Празднование широкой масленицы в детском саду! ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Цели и задачи: познакомить детей с русским народным праздником, традициями, обычаями, самобытной культурой; способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Празднование дня рождения ребенка в детском саду
Опубликовано: 12 августа 2019 в 15:40
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД